VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:43 - Lote: 150 - CÍRCULO DE BARTHOLOMEUS BREENBERGH (Deventer, 1598-Ámsterdam, 1657) Paisaje fluvial con ruinas, barca con caballos, jinetes y otras figuras
Lote 150 - Subasta: 43

CÍRCULO DE BARTHOLOMEUS BREENBERGH (Deventer, 1598-Ámsterdam, 1657)

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 2.440,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 156 -  Vistas de las cuevas de Carla y Ellora (India)
Lote 156 - Subasta: 43

Vistas de las cuevas de Carla y Ellora (India)

Medidas con marco: 40 x 45 cm

Salida: 219,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 157 - JAN JANSSON y HENRICI HONDIUS (Esc. flamenca, S. XVII) Navarra Regnum
Lote 157 - Subasta: 43

JAN JANSSON y HENRICI HONDIUS (Esc. flamenca, S. XVII)

Navarra Regnum

Medidas: 42 x49,5 cm

Salida: 274,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 170 - ALBA ESCAYO (Avilés, 1981) Gava, pigmentos, tierras y óleos, 2015
Lote 170 - Subasta: 43

ALBA ESCAYO (Avilés, 1981)

Gava, pigmentos, tierras y óleos, 2015

Medidas: 97 x 100 cm

Salida: 610,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 172 - CARLOS BRUDILIO (Bilbao, 1966) Lekeitio, 1995
Lote 172 - Subasta: 43

CARLOS BRUDILIO (Bilbao, 1966)

Lekeitio, 1995

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 732,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 173 - JAVIER PEREDA (Madrid, 1947-2003) La espera, 1993
Lote 173 - Subasta: 43

JAVIER PEREDA (Madrid, 1947-2003)

La espera, 1993

Medidas: Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 488,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 177 -  Colección 20 fotografías documentadas y selladas.
Lote 177 - Subasta: 43

Colección 20 fotografías documentadas y selladas.

Salida: 305,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 178 - RENÉ BERNARD (Francia, 1906-2004) S/T
Lote 178 - Subasta: 43

RENÉ BERNARD (Francia, 1906-2004)

Medidas: 52 x 67 cm

Salida: 244,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 179 - RENÉ BERNARD (Francia, 1906-2004) Paisaje con lago
Lote 179 - Subasta: 43

Paisaje con lago

Medidas: 51 x 67 cm

Remate:
Sub.:43 - Lote: 199 - ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII Dos jóvenes estudiantes (fragmento)
Lote 199 - Subasta: 43

ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Dos jóvenes estudiantes (fragmento)

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 200 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Bautismo de Cristo
Lote 200 - Subasta: 43

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Bautismo de Cristo

Medidas: 65 x 119 cm

Salida: 1.220,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 204 -  San Fernando Abad de Claraval
Lote 204 - Subasta: 43

San Fernando Abad de Claraval

Medidas: 50 x 36,5 cm

Remate:
Sub.:43 - Lote: 207A -  Ramas floridas y mariposas
Lote 207A - Subasta: 43

Ramas floridas y mariposas

Medidas: 96 x 60 cm

Salida: 366,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 225 - AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922-2015) Paisaje urbano
Lote 225 - Subasta: 43

AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922-2015)

Paisaje urbano

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 12.200,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 232 - ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940) Tosa de Mar
Lote 232 - Subasta: 43

ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Tosa de Mar

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 1.586,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 235 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX Dama en un paisaje
Lote 235 - Subasta: 43

ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Dama en un paisaje

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 240 - ESCUELA PERUANA, PRINCIPIOS DEL S.XX Virgen con Niño
Lote 240 - Subasta: 43

ESCUELA PERUANA, PRINCIPIOS DEL S.XX

Virgen con Niño

Medidas: 71,5 x 45 cm

Salida: 518,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 261 -  Jarrón en forma de calabaza en porcelana esmaltada
Lote 261 - Subasta: 43

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 268 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada, China, S.XX.
Lote 268 - Subasta: 43

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada, China, S.XX.

Alturas: 24 cm

Remate:
Sub.:43 - Lote: 283 -  Alfombra de dos piezas en lana. Profusa decoración de cestos con flores y brocados repartidos por todo el campo.
Lote 283 - Subasta: 43

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 285 -  Alfombra de estilo oriental con decoración de motivos geométricos.
Lote 285 - Subasta: 43

Alfombra de estilo oriental con decoración de motivos geométricos.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 297 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XVI con guarnición de candelabros en bronce dorado y porcelana azul cobalto, finales del S.XIX-principios del S.XX.
Lote 297 - Subasta: 43

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 298 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Ángeles con trompetas
Lote 298 - Subasta: 43

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Ángeles con trompetas

Medidas: 38 x 62 cm y 38 x 63 cm

Salida: 976,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 300 -  Bureau en pente Luis XV en madera de palorosa y palisandro, Francia, S. XVIII.
Lote 300 - Subasta: 43

Medidas: 102 x 50 x 100 cm

Salida: 1.830,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 301 -  Alegoría a Santiago de Compostela
Lote 301 - Subasta: 43

Alegoría a Santiago de Compostela

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 313 -  Pareja de hacheros pequeños en bronce, Holanda (?), S. XVII.
Lote 313 - Subasta: 43

Pareja de hacheros pequeños en bronce, Holanda (?), S. XVII.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 231,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 319 -  Mesa de comedor en madera patinada extensible por dos tableros.
Lote 319 - Subasta: 43

Mesa de comedor en madera patinada extensible por dos tableros.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 335,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 321 -  Pequeño baúl chino antiguo en madera lacada con cajón inferior.
Lote 321 - Subasta: 43

Pequeño baúl chino antiguo en madera lacada con cajón inferior.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 325 -  Mesa baja de centro en madera tallada, lacada en rojo y negro y dorada, China, S.XX.
Lote 325 - Subasta: 43

Medidas: 49 x 52 x 85 cm

Salida: 341,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 328 -  Pareja de vitrinas esquineras en madera de nogal y palisandro, Italia, S.XVIII.
Lote 328 - Subasta: 43

Medidas: 223 x 62 x 100 cm cada una

Salida: 6.100,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 335 -  Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros en bronce dorado y placas de porcelana, Francia, segunda mitad del S.XIX.
Lote 335 - Subasta: 43

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 336 -  Dama con flor y querubín
Lote 336 - Subasta: 43

Dama con flor y querubín

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 427,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:43 - Lote: 338 -  Pareja de ángeles músicos en madera de pino, S. XX.
Lote 338 - Subasta: 43

Pareja de ángeles músicos en madera de pino, S. XX.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 339 -  Canterano en madera de nogal, último cuarto del S. XVIII.
Lote 339 - Subasta: 43

Canterano en madera de nogal, último cuarto del S. XVIII.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:43 - Lote: 344 -  Frente de chimenea estilo Luis XV en madera tallada y lacada en blanco.
Lote 344 - Subasta: 43

Medidas: 136 x 18 x 180 cm

Remate:
Sub.:43 - Lote: 350 -  Jarrón en porcelana esmaltada blanca y azul, China, S. XX.
Lote 350 - Subasta: 43

Jarrón en porcelana esmaltada blanca y azul, China, S. XX.

Altura: 44 cm

Remate: