VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:38 - Lote: 76 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Descanso de soldados
Lote 76 - Subasta: 38

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Descanso de soldados

Medidas: 19,5 x 13,5 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 78 - ATRIBUIDO A MARIANO NANI (Nápoles, 1725-Madrid, 1806) Bodegones de aves y zorro en un paisaje con perros, escopeta y cuerno de caza
Lote 78 - Subasta: 38

ATRIBUIDO A MARIANO NANI (Nápoles, 1725-Madrid, 1806)

Medidas: 71 x 95 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 81 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII San Luis Gonzaga
Lote 81 - Subasta: 38

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

San Luis Gonzaga

Medidas: 81 x 61 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 83 - SEGÚN GUIDO RENI, S.XVIII Mater dolorosa
Lote 83 - Subasta: 38

SEGÚN GUIDO RENI, S.XVIII

Mater dolorosa

Medidas: 59 x 48 cm

Salida: 2.722,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 85 - ESCUELA ROMANA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII (Círculo de Francesco Trevisani) Cristo confortado por ángeles en el Monte de los Olivos
Lote 85 - Subasta: 38

ESCUELA ROMANA, PRINCIPIOS DEL S.XVIII (Círculo de Francesco Trevisani)

Cristo confortado por ángeles en el Monte de los Olivos

Medidas: 49 x 65 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 87 - ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII Crucifixión con la Virgen, San Juan y María Magdalena
Lote 87 - Subasta: 38

ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII

Crucifixión con la Virgen, San Juan y María Magdalena

Medidas: 67 x 50 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 88 - CÍRCULO DE FRANCESCO TREVISANI (Capodistria, 1656 - Roma, 1746) Sagrada Familia
Lote 88 - Subasta: 38

CÍRCULO DE FRANCESCO TREVISANI (Capodistria, 1656 - Roma, 1746)

Sagrada Familia

Medidas: 63 x 52 cm

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 89 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Adoración de los pastores
Lote 89 - Subasta: 38

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Adoración de los pastores

Medidas: 80,5 x 106 cm

Salida: 2.057,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 94 - CÍRCULO DE ANTON RAFAEL MENGS (Aussig, Ústi nad Labem, República Checa, 1728-Roma, 1779) San José con el Niño
Lote 94 - Subasta: 38

CÍRCULO DE ANTON RAFAEL MENGS (Aussig, Ústi nad Labem, República Checa, 1728-Roma, 1779)

San José con el Niño

Medidas: 97 x 69 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 96 - ATRIBUIDO A SEBASTIÁN DE LLANOS VALDÉS (Sevilla, ca.1605-1677) Cabeza San Juan Bautista en una bandeja y al fondo un paisaje
Lote 96 - Subasta: 38

ATRIBUIDO A SEBASTIÁN DE LLANOS VALDÉS (Sevilla, ca.1605-1677)

Cabeza San Juan Bautista en una bandeja y al fondo un paisaje

Medidas: 76 x 98 cm Medidas marco: 117 x 136 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA (?), FINALES S. XIX Escena bíblica
Lote 100 - Subasta: 38

ESCUELA ESPAÑOLA (?), FINALES S. XIX

Escena bíblica

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 101 - WIHELMUS JACOBUS KERREMANS (Países Bajos, 1828-1889) Madre e hijo en el mercado nocturno
Lote 101 - Subasta: 38

WIHELMUS JACOBUS KERREMANS (Países Bajos, 1828-1889)

Madre e hijo en el mercado nocturno

Medidas: 40 x 29,5 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 104 - RAMIRO LORENZALE (Barcelona, 1859-1917) Interior de palacio
Lote 104 - Subasta: 38

RAMIRO LORENZALE (Barcelona, 1859-1917)

Interior de palacio

Medidas: 60,5 x 92,5 cm

Salida: 6.655,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 107 - PUBLIO DE SIMONI (Italia, 1872-1948) Dama probándose zapatos en un salón
Lote 107 - Subasta: 38

PUBLIO DE SIMONI (Italia, 1872-1948)

Dama probándose zapatos en un salón

Medidas: 74 x 55 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 108 -  La matanza de los inocentes
Lote 108 - Subasta: 38

La matanza de los inocentes

Medidas: 167 x 147 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 109 - EDUARDO LABORDE (San Sebastián, 1965) Al Caponne va de compras por Manhattan
Lote 109 - Subasta: 38

EDUARDO LABORDE (San Sebastián, 1965)

Al Caponne va de compras por Manhattan

Medidas: Medida: 81 x 154 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1900 Paisaje nocturno
Lote 110 - Subasta: 38

ESCUELA ESPAÑOLA, CA.1900

Paisaje nocturno

Medidas: 20 x 31,5 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 111 -  Paisaje con ciervos
Lote 111 - Subasta: 38

Paisaje con ciervos

Medidas: 110 x 150 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 118 - ESCUELA MILANESA, S.XVII San Francisco reconfortado por ángeles
Lote 118 - Subasta: 38

ESCUELA MILANESA, S.XVII

San Francisco reconfortado por ángeles

Medidas: 106 x 80 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 119 - ESCUELA GRANADINA, FINALES DEL S.XVII Coronación de la Virgen
Lote 119 - Subasta: 38

ESCUELA GRANADINA, FINALES DEL S.XVII

Coronación de la Virgen

Medidas: 150 x 110 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 121 - CÍRCULO DE FRANCESCO VANNI (Siena, 1563-1610) Aparición de la Virgen con el Niño a San Bernardo Tolomeo de Siena
Lote 121 - Subasta: 38

CÍRCULO DE FRANCESCO VANNI (Siena, 1563-1610)

Aparición de la Virgen con el Niño a San Bernardo Tolomeo de Siena

Medidas: 176 x 133 cm

Salida: 14.520,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 122 - ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVIII San Antonio Abad
Lote 122 - Subasta: 38

ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVIII

San Antonio Abad

Medidas: 19,5 x 15,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 125 - ATRIBUIDO A FRANCISCO PACHECO (San Lúcar de Barrameda (Cádiz), 1564-Sevilla, 1644) San José con el Niño
Lote 125 - Subasta: 38

ATRIBUIDO A FRANCISCO PACHECO (San Lúcar de Barrameda (Cádiz), 1564-Sevilla, 1644)

San José con el Niño

Medidas: 96 x 50 cm

Salida: 5.747,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 126 - SEGUIDOR DE MAARTEN VAN HEEMSKERCK (Heemskerck, Holanda, 1498-Haarlem, Holanda, 1574) El Triunfo de la Necesidad
Lote 126 - Subasta: 38

SEGUIDOR DE MAARTEN VAN HEEMSKERCK (Heemskerck, Holanda, 1498-Haarlem, Holanda, 1574)

El Triunfo de la Necesidad

Medidas: 68 x 98 cm

Salida: 7.260,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 128 - ANTHONIE WATERLOO (Lille, 1609-Utrecht, 1690) Paisaje arbolado con casas cerca de un camino
Lote 128 - Subasta: 38

ANTHONIE WATERLOO (Lille, 1609-Utrecht, 1690)

Paisaje arbolado con casas cerca de un camino

Medidas: 17,9 x 30,6 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 130 - COPIA DE BOTTICELLI (Escuela italiana, S.XVIII) Virgen entronizada con el Niño y Santa Catalina de Alejandría, San Agustín, San Bernabé, San Juan Bautista, San Ignacio, San Miguel Arcángel y cuatro Ángeles
Lote 130 - Subasta: 38

COPIA DE BOTTICELLI (Escuela italiana, S.XVIII)

Medidas: 66 x 50 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 131 - ATRIBUIDO A ANDRÉS PÉREZ (Sevilla, 1669-1727) San Miguel Arcángel
Lote 131 - Subasta: 38

ATRIBUIDO A ANDRÉS PÉREZ (Sevilla, 1669-1727)

San Miguel Arcángel

Medidas: 81 x 60 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 132 - ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL S.XVIII Marte y Venus (?)
Lote 132 - Subasta: 38

ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL S.XVIII

Marte y Venus (?)

Medidas: 16 x 21 xm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 134 - CÍRCULO DE LOS GANDOLFI, S.XVIII Santo Tomas de Villanueva bendiciendo
Lote 134 - Subasta: 38

CÍRCULO DE LOS GANDOLFI, S.XVIII

Santo Tomas de Villanueva bendiciendo

Medidas: 40 x 30 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 135 - ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1700 Virgen con el Niño y Santa Ana
Lote 135 - Subasta: 38

ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1700

Virgen con el Niño y Santa Ana

Medidas: 62,5 x 52 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 136 - ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936) La ventana, 1967
Lote 136 - Subasta: 38

ALFREDO ALCAÍN (Madrid, 1936)

La ventana, 1967

Medidas: 81 x 65 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 137 - MARIANO TUR DE MONTIS Ibiza, 1904-1994 Bodegón floral, c. 1970.
Lote 137 - Subasta: 38

MARIANO TUR DE MONTIS Ibiza, 1904-1994

Bodegón floral, c. 1970.

Medidas: 81 x 60 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 142 - FERMÍN VILANOVA (Barcelona, 1937) Paisaje de Normadía
Lote 142 - Subasta: 38

FERMÍN VILANOVA (Barcelona, 1937)

Paisaje de Normadía

Medidas: 50 x 75 cm

Remate:
Sub.:38 - Lote: 144A -  Cielo estrellado sobre Menorca.
Lote 144A - Subasta: 38

Cielo estrellado sobre Menorca.

Medidas: 148 x 117 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 145 - PERICO PASTOR (La Seu d´Urgell, 1953) Besa
Lote 145 - Subasta: 38

PERICO PASTOR (La Seu d´Urgell, 1953)

Besa

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:38 - Lote: 147 -  Doce artistas en el Museo del Prado (2007).
Lote 147 - Subasta: 38

Doce artistas en el Museo del Prado (2007).

Medidas: 65 x 50 cm aprox (cada una)

Remate: