VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:37 - Lote: 246 -  Sibila Cumana (?)
Lote 246 - Subasta: 37

Sibila Cumana (?)

Diámetro: 8 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 248 -  Dama en un paisaje detrás de una valla de madera
Lote 248 - Subasta: 37

Dama en un paisaje detrás de una valla de madera

Medidas: 7,5 x 7 cm Marco: 10 x 9 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 257 - JUAN DE ÁVALOS (Mérida,1911-Madrid,2006) Mujer sentada
Lote 257 - Subasta: 37

JUAN DE ÁVALOS (Mérida,1911-Madrid,2006)

Mujer sentada

Altura total: 41 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 278 -  Pareja de candeleros facetados en plata española con marcas de Barcelona, primera mitad del S. XIX.
Lote 278 - Subasta: 37

Altura: 19,5 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 282 -  Chicos
Lote 282 - Subasta: 37

Chicos

Medidas: 60 x 21 x 32 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 291 -  Abanico con varillaje de marfil, tallado, dorado y policromado, primer tercio del S.XX.
Lote 291 - Subasta: 37

Longitud padrón: 27 cm. Medidas abaniquera: 37 x 5 x 63 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 304 -  Pequeño plato en porcelana esmaltada de Compañía de Indias, China, periodo Jianqing, ca. 1800-1810.
Lote 304 - Subasta: 37

Diámetro: 19,5 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 306 -  Gran cuenco en porcelana esmaltada, China, dinastía Qing, época Qianlong, S.XVIII.
Lote 306 - Subasta: 37

Medidas: 13 x 30,5 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 307 -  Cuenco en porcelana esmaltada, China, finales de la dinastía Qing.
Lote 307 - Subasta: 37

Cuenco en porcelana esmaltada, China, finales de la dinastía Qing.

Medidas: 6 x 11,5 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 308 -  Bailarinas
Lote 308 - Subasta: 37

Bailarinas

Alturas: 17 y 11 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 309 -  Ocho Inmortales sobre un barco-árbol
Lote 309 - Subasta: 37

Ocho Inmortales sobre un barco-árbol

Medidas: 29 x 11 x 26 cm

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 337 -  Pareja de grandes jarrones en porcelana esmaltada, China, primera mitad del S.XX.
Lote 337 - Subasta: 37

Alturas: 65 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 341 -  Cómoda estilo Luis XV en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 341 - Subasta: 37

Cómoda estilo Luis XV en madera patinada con tapa de mármol.

Medidas: 81 x 45,5 x 107 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 344 -  Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de seis luces en bronce dorado, Francia, finales del S.XIX-principios del S.XX.
Lote 344 - Subasta: 37

Medidas reloj: 72 x 17 x 50 cm. Altura candelabros: 83 cm

Salida: 2.178,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 352 -  Angelote con libro y Angelote con arpa.
Lote 352 - Subasta: 37

Angelote con libro y Angelote con arpa.

Altura: 37 cm.

Salida: 338,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 361 -  Marco en madera tallada y dorada decorado con acantos, c. 1900.
Lote 361 - Subasta: 37

Marco en madera tallada y dorada decorado con acantos, c. 1900.

Medidas: 38 x 38 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 363 -  Mesa
Lote 363 - Subasta: 37

Mesa "pedestal desk" en madera de palosanto, nogal y ebonizada.

Medidas: 84 x 81 x 148 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 381 -  Aparador en madera patinada y tapa de mármol.
Lote 381 - Subasta: 37

Aparador en madera patinada y tapa de mármol.

Medidas: 92,5 x 49,5 x 140 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 385 -  Gran plato en porcelana azul y blanca serie
Lote 385 - Subasta: 37

Diámetro: 38 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 386 -  Gran plato en porcelana esmaltada estilo Imari con decoración herálica, dinastía Qing, época Qianlong, S.XVIII.
Lote 386 - Subasta: 37

Diámetro: 35,5 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 387 -  Gran cuenco en porcelana esmaltada estilo Imari, China, dinastía Qing, época Qianlong, S.XVIII.
Lote 387 - Subasta: 37

Medidas: 11 x 23 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 390 -  Jarrón en miniatura en porcelana china tipo celadón, dinastía Qing, finales del S.XIX.
Lote 390 - Subasta: 37

Altura: 10 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 400 -  Bodhisattva Avalokiteshvara de cuatro brazos
Lote 400 - Subasta: 37

Bodhisattva Avalokiteshvara de cuatro brazos

Medidas: 19 x 7 x 13 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 405 -  Mesa de comedor en madera patinada y marquetería.
Lote 405 - Subasta: 37

Mesa de comedor en madera patinada y marquetería.

Medidas: 78 x 115 x 160 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 408 -  Cristalería en vidrio incoloro, tallado y grabado.
Lote 408 - Subasta: 37

Cristalería en vidrio incoloro, tallado y grabado.

Remate:
Sub.:37 - Lote: 414 -  Pareja de butacas en madera tallada y con respaldo tallado en forma de lira.
Lote 414 - Subasta: 37

Medidas: 100 x 44 x 60 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 423 -  Primavera e Invierno
Lote 423 - Subasta: 37

Primavera e Invierno

Altura mayor: 20 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 430 -  Jarrón en cerámica esmaltada francesa
Lote 430 - Subasta: 37

Jarrón en cerámica esmaltada francesa "Henriot Quimper".

Altura: 31 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 439 -  Reloj de caja alta en madera de caoba y fileteado frutal, S. XIX.
Lote 439 - Subasta: 37

Reloj de caja alta en madera de caoba y fileteado frutal, S. XIX.

Medidas: 226 x 28 x 53 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 440 -  Librería vitrina de estilo holandés en madera de nogal y marquetería de raíz.
Lote 440 - Subasta: 37

Medidas: 252 x 64 x 214 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 441 -  Reloj de antesala en madera patinada con aplicaciones en latón dorado, S.XX.
Lote 441 - Subasta: 37

Medidas: 235 x 28 x 55,5 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:37 - Lote: 467 -  Pareja de candeleros estilo Napoleón III en bronce dorado.
Lote 467 - Subasta: 37

Pareja de candeleros estilo Napoleón III en bronce dorado.

Altura: 23,5 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 469 -  Salva de bronce pavonado y dorado con inscripción fechada en 1879-1880.
Lote 469 - Subasta: 37

Medidas: 21,5 x 26 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 475 - PABLO SERRANO (Crivillén, Teruel, 1908 - Madrid,1985) Guitarra
Lote 475 - Subasta: 37

PABLO SERRANO (Crivillén, Teruel, 1908 - Madrid,1985)

Guitarra

Medidas con base: 19,5 x 10 x 10 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 476 -  Consola fernandina en madera de caoba y marquetería, S. XIX.
Lote 476 - Subasta: 37

Consola fernandina en madera de caoba y marquetería, S. XIX.

Medidas: 169 x 60 x 125 cm

Remate:
Sub.:37 - Lote: 477 -  Mesa de alas en madera de caoba y nogal, S. XIX.
Lote 477 - Subasta: 37

Mesa de alas en madera de caoba y nogal, S. XIX.

Medidas cerrada: 75 x 49 x 104 cm; cada ala: 64 cm

Remate: