VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - OC - Lote: 67 -  Caja en piedra dura con decoración floral. Desperfectos.
Lote 67 - Subasta: 24 - OC

Caja en piedra dura con decoración floral. Desperfectos.

Diámetro: 13 cm

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 69 -  Lote formado por dos samovares antiguos en latón. Desperfectos.
Lote 69 - Subasta: 24 - OC

Lote formado por dos samovares antiguos en latón. Desperfectos.

Altura máxima: 26 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 72 -  Lote de tres conchas.
Lote 72 - Subasta: 24 - OC

Lote de tres conchas.

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 76 -  Conjunto de cinco tulipas de cristal incoloro y verde.
Lote 76 - Subasta: 24 - OC

Conjunto de cinco tulipas de cristal incoloro y verde.

Medidas: 12 x 6 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 78 -  Reloj de sobremesa en metal dorado y porcelana tipo Sevrès, segunda mitad del S.XIX.
Lote 78 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 32 x 15 x 37 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 79 -  Reloj de sobremesa en porcelana esmaltada de estilo Art Decó.
Lote 79 - Subasta: 24 - OC

Reloj de sobremesa en porcelana esmaltada de estilo Art Decó.

Medidas: 20 x 5,5 x 27 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 81 -  Reloj de sobremesa de estilo Art Decó firmado en la esfera
Lote 81 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 23 x 12,5 x 26 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 83 -  Velón en bronce.
Lote 83 - Subasta: 24 - OC

Velón en bronce.

Altura: 48 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 85 -  Pequeño cuenco en bronce y esmalte cloissoné, China, S.XIX-XX. Con decoración de símbolos taoístas.
Lote 85 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 6 x 10 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 86 -  Lote de 3 ceniceros en vidrio incoloro, moldeado.
Lote 86 - Subasta: 24 - OC

Lote de 3 ceniceros en vidrio incoloro, moldeado.

Diámetro mayor: 13 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 87 -  Espada de Taiwán con empuñadura de bronce.
Lote 87 - Subasta: 24 - OC

Espada de Taiwán con empuñadura de bronce.

Longitud: 48 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 88 -  Tortuga
Lote 88 - Subasta: 24 - OC

Tortuga

Medidas: 8 x 4 x 6 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 89 -  Dama con fruto
Lote 89 - Subasta: 24 - OC

Dama con fruto

Medidas: 40 x 10 x 13 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 90 -  Dama y Caballero
Lote 90 - Subasta: 24 - OC

Dama y Caballero

Altura: 30 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 92 -  Lote de tres figuras en cerámica de Staffordshire, Inglaterra, S.XIX. Restauradas y una de ellas con faltas.
Lote 92 - Subasta: 24 - OC

Altura mayor: 23,5 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 93 -  Casa y viloletero con figuras
Lote 93 - Subasta: 24 - OC

Casa y viloletero con figuras

Altura mayor: 11,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 94 -  Lote de cuatro figuras en cerámica de Staffordshire, Inglaterra, Ss. XIX-XX. Una con restauraciones.
Lote 94 - Subasta: 24 - OC

Altura mayor: 17 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 95 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Retrato de niñas
Lote 95 - Subasta: 24 - OC

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Retrato de niñas

Diámetro miniatura: 5 cm. Medidas marco: 11 x 11 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 96 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly) Personajes con botella y pipa
Lote 96 - Subasta: 24 - OC

ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly)

Personajes con botella y pipa

Diámetro miniatura: 8 cm Medidas marco: 15 x 14,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 97 -  Jarra en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 97 - Subasta: 24 - OC

Jarra en cerámica policromada con decoración floral.

Altura: 25 cm

Salida: 4,84 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 98 -  Perro
Lote 98 - Subasta: 24 - OC

Perro

Medidas: 14 x 5 x 27 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 99 -  Dama clásica
Lote 99 - Subasta: 24 - OC

Dama clásica

Altura: 14,5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 103 -  Dama con jarrón
Lote 103 - Subasta: 24 - OC

Dama con jarrón

Altura figura: 14 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 104 -  Bote con tapa en loza inglesa con decoración de rosas.
Lote 104 - Subasta: 24 - OC

Bote con tapa en loza inglesa con decoración de rosas.

Altura: 13 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 105 -  Bombonera con tapa en vidrio incoloro. Decoración moldeada de punta de diamante.
Lote 105 - Subasta: 24 - OC

Altura: 32 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 109 -  Lote de dos cajitas en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.
Lote 109 - Subasta: 24 - OC

Lote de dos cajitas en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.

Altura mayor: 15 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 110 -  Caballo en vidrio.
Lote 110 - Subasta: 24 - OC

Caballo en vidrio.

Longitud: 22 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 111 -  Jarrón globular en mármol. Faltas y desperfectos en las patas.
Lote 111 - Subasta: 24 - OC

Jarrón globular en mármol. Faltas y desperfectos en las patas.

Altura: 18 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 115 -  Conjunto formado por cuenco y pareja de fuentes en vidrio incoloro. Firmados al ácido en la base: Val Saint Lambert
Lote 115 - Subasta: 24 - OC

Medidas cuenco: 10 x 26,5 cm; Diámetro fuentes: 35 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 116 -  Reloj despertador Suizo.
Lote 116 - Subasta: 24 - OC

Reloj despertador Suizo.

Medidas: 11 x 10,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 117 -  Angelote
Lote 117 - Subasta: 24 - OC

Angelote

Altura: 17 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 118 -  Dos botes de farmacia en vidrio, S.XIX. Con marca de puntil en la base.
Lote 118 - Subasta: 24 - OC

Alturas: 25 y 26 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 119 -  Pareja de perros Spaniel en loza esmaltada de Staffordshire.
Lote 119 - Subasta: 24 - OC

Pareja de perros Spaniel en loza esmaltada de Staffordshire.

Altura:18 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 122 -  Personajes y niño
Lote 122 - Subasta: 24 - OC

Personajes y niño

Altura mayor: 22 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 124 -  Ciervo
Lote 124 - Subasta: 24 - OC

Ciervo

Medidas: 15,5 x 26 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 125 -  Meiping en porcelana esmaltada tipo celadón, China, S.XX. Con decoración de dragones persiguiendo la perla flamígera.
Lote 125 - Subasta: 24 - OC

Altura: 18 cm

Remate: