VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - OC - Lote: 185 -  Personajes
Lote 185 - Subasta: 24 - OC

Personajes

Altura mayor: 24,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 186 -  Pareja de pequeños cuencos chinos con decoración de aves sobre fondo amarillo y al interior sobre fondo azul. Firmados en las bases. Con peanas de madera.
Lote 186 - Subasta: 24 - OC

Diámetros: 9,5 cm Alturas totales: 6,5 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 187 -  Músico y personaje con pipa
Lote 187 - Subasta: 24 - OC

Músico y personaje con pipa

Medidas: 9 x 6 cm. Medidas marco: 23 x 20 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 189 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly) Niños con muñeca
Lote 189 - Subasta: 24 - OC

ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly)

Niños con muñeca

Diámetro miniatura: 7,5 cm. Medidas marco: 15,5 x 14,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 190 -  Conjunto de escritorio en bronce dorado y pavonado, época alfonsina, c. 1900. Recipientes de cristal.
Lote 190 - Subasta: 24 - OC

Altura escribanía: 19 cm. Altura candeleros: 21,4 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 191 -  Lote de dos tazas y dos recipientes sin tapa en porcelana china, S.XIX. Piquetes
Lote 191 - Subasta: 24 - OC

Alturas: 8,5 y 6,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 192 -  Recipiente con tres patitas en cerámica china con borde dorado. Con marca en la base en escritura zhuanshu en dorado.
Lote 192 - Subasta: 24 - OC

Altura: 8 cm. Diámetro: 12 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 193 -  Pareja de platos en porcelana china azul y blanca con decoración de escenas en el asiento. Con marca en la base de seis caracteres.
Lote 193 - Subasta: 24 - OC

Diámetros: 17,5 cm cada uno.

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 194 -  Lote de cuatro platos (tres de ellos pequeños) en porcelana china, S.XIX. Alguna restauración y algún pelo.
Lote 194 - Subasta: 24 - OC

Diámetros: De 23 a 14 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 195 -  Dama con vestido blanco
Lote 195 - Subasta: 24 - OC

Dama con vestido blanco

Medidas totales: 5,5 x 4,2 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 196 -  Lote formado por dos caballos chinos en metal y piedra dura verde tipo jade. Sobre peanas de madera.
Lote 196 - Subasta: 24 - OC

Alturas totales: 21 y 25 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 197 -  Aldaba en hierro en forma de
Lote 197 - Subasta: 24 - OC

Aldaba en hierro en forma de "s". Sobre tabla de madera.

Altura: 17 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 199 -  Bolígrafo francés WATERMAN en laca negra y detalles dorados. En su estuche original.
Lote 199 - Subasta: 24 - OC

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 200 -  Boca de riego en hierro con decoración de flor.
Lote 200 - Subasta: 24 - OC

Boca de riego en hierro con decoración de flor.

Medidas: 25 x 13 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 201 -  Espada ritual africana en madera tallada.
Lote 201 - Subasta: 24 - OC

Espada ritual africana en madera tallada.

Longitud: 68 cm

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 202 -  Conjunto de 4 recipientes para caracoles en loza.
Lote 202 - Subasta: 24 - OC

Conjunto de 4 recipientes para caracoles en loza.

Diámetro: 23,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 203 -  Medalla dorada del Golden Gate bridge, montada en llavero de plata.
Lote 203 - Subasta: 24 - OC

Medalla dorada del Golden Gate bridge, montada en llavero de plata.

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 205 -  Pareja de lámparas de sobremesa en madera y bronce dorado.
Lote 205 - Subasta: 24 - OC

Pareja de lámparas de sobremesa en madera y bronce dorado.

Altura: 37 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 207 -  Hielera con tapa en alpaca, con patitas y asas decoradas.
Lote 207 - Subasta: 24 - OC

Hielera con tapa en alpaca, con patitas y asas decoradas.

Altura: 17 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 208 -  Aplique de pared de bronce con tulipa en vidrio rosa.
Lote 208 - Subasta: 24 - OC

Aplique de pared de bronce con tulipa en vidrio rosa.

Medidas: Altura: 28 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 210 -  Animal con collar
Lote 210 - Subasta: 24 - OC

Animal con collar

Medidas: 9 x 3 x 11 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 212 -  León
Lote 212 - Subasta: 24 - OC

León

Medidas: 10 x 7 x 14 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 213 -  Retrato de dama
Lote 213 - Subasta: 24 - OC

Retrato de dama

Medidas: 3,6 x 3 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 214 -  Lote formado por dos rosarios, uno con cuentas de ágata y el otro con cuentas de cristal.
Lote 214 - Subasta: 24 - OC

Longitud mayor: 59 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 216 -  Candelero en porcelana esmaltada con figuras de puttis músicos. Restauraciones.
Lote 216 - Subasta: 24 - OC

Altura: 24 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 218 -  Lote formado por jarro y pequeña vasija en cerámica azul y blanca de Triana. Una de ellas con desperfectos.
Lote 218 - Subasta: 24 - OC

Altura mayor: 18 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 219 -  Lote variado de nueve bocallaves y tiradores en bronce dorado con decoración calada.
Lote 219 - Subasta: 24 - OC

Longitud mayor: 17 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 220 -  Caballo
Lote 220 - Subasta: 24 - OC

Caballo

Medidas: 32 x 12 x 32 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 221 -  Lote de dos pezuñas convertidas en cenicero.
Lote 221 - Subasta: 24 - OC

Lote de dos pezuñas convertidas en cenicero.

Alturas: 6,5 y 15 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 222 -  Máscara africana en madera tallada y hueso.
Lote 222 - Subasta: 24 - OC

Máscara africana en madera tallada y hueso.

Altura: 49 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 226 -  Reloj de sobremesa lacado en verde con decoraciones en bronce dorado. Firmado en el esfera
Lote 226 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 36 x 11 x 26 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 227 -  Reloj de sobremesa en madera, principios del S.XX. Firmado en la esfera
Lote 227 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 32 x 14 x 25 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 228 -  Reloj de sobremesa en bronce dorado, principios del S.XX.
Lote 228 - Subasta: 24 - OC

Reloj de sobremesa en bronce dorado, principios del S.XX.

Medidas: 43 x 12 x 22 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 229 -  Lote de cuatro floreros en vidrio incoloro de diferentes tamaños y forma.
Lote 229 - Subasta: 24 - OC

Medidas mayor: 20 x 20 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 230 -  Jarrón en vidrio.
Lote 230 - Subasta: 24 - OC

Jarrón en vidrio.

Altura: 33 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 231 -  Figura de anciano oriental en alabastro adaptado a pie de lámpara.
Lote 231 - Subasta: 24 - OC

Figura de anciano oriental en alabastro adaptado a pie de lámpara.

Altura figura: 44 cm

Remate: