VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - OC - Lote: 2 -  Pareja de platos en porcelana esmaltada con escenas de caballos. Algún desperfecto.
Lote 2

Diámetro: 26 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 4 -  Decorativo juego de nueve entremeseras en porcelana esmaltada con filo dorado, China, mediados del S.XX. Con decoración de melocotones y garzas. En su estuche.
Lote 4

Diámetro entremesera: 11 cm Medidas caja: 28,5 x 5,5 x 28,5 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 7 -  Centro en metal plateado con dos asas.
Lote 7

Centro en metal plateado con dos asas.

Medidas: 12 x 21,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 8 -  Niña con cesta
Lote 8

Niña con cesta

Medidas: 27,5 cm

Salida: 40 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 9 -  Copa en vidrio, firmado Goebel.
Lote 9

Copa en vidrio, firmado Goebel.

Altura: 14 cm

Salida: 20 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 10 -  Jarrón en metal plateado.
Lote 10

Jarrón en metal plateado.

Altura: 27 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 11 -  Virgen Inmaculada
Lote 11

Virgen Inmaculada

Medidas: 18 x 18 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 15 -  Lámpara quinqué en metal plateado.
Lote 15

Lámpara quinqué en metal plateado.

Altura: 43 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 19 -  Caja joyero en calamina dorada.
Lote 19

Caja joyero en calamina dorada.

Medidas: 13 x 8 x 9 cm

Salida: 20 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 20 -  Lote formado por cuatro piezas de hierro forjado: tres clavos y un hacha.
Lote 20

Longitud hacha: 20 cm

Salida: 30 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 22 -  Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.
Lote 22

Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.

Altura: 15,5 cm

Salida: 30 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 25 -  Barracuda
Lote 25

Barracuda

Medidas:110 x 39 cm

Salida: 90 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 26 -  Mantelería en algodón de hilo amarillo con bordados y encaje. Formado por mantel, 6 servilletas de mesa y 6 de merienda.
Lote 26

Medidas: 310 x 150 cm

Salida: 120 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 29 -  Lote formado por cinco marcos para fotos, de diversos tamaños, en cuero y corcho.
Lote 29

Medidas mayor: 27 x 22 cm

Salida: 20 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 30 -  Escaparate de elementos náuticos.
Lote 30

Escaparate de elementos náuticos.

Medidas totales: 111 x 76,5 cm

Salida: 90 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 31 -  Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.
Lote 31

Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.

Diámetro: 24 cm

Salida: 5 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 32 -  Cristalería en vidrio incoloro y verde de Val Saint Lambert, modelo
Lote 32

Salida: 180 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 33 -  Reloj de sobremesa inglés en madera tallada. Firmada en la esfera y en la maquinaria Smiths. Con llave.
Lote 33

Medidas: 23 x 12 x 29,5 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 37 -  Candelero con un corzo en metal plateado.
Lote 37

Candelero con un corzo en metal plateado.

Altura: 26 cm

Salida: 25 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 38 -  Reloj de sobremesa en metal plateado, primera mitad del S.XX. Desperfectos.
Lote 38

Altura: 24 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 39 -  Fragmento en madera tallada y dorada. Desperfectos.
Lote 39

Fragmento en madera tallada y dorada. Desperfectos.

Longuitud: 18 cm

Salida: 10 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 42 -  Galletero y cubitera en madera y metal.
Lote 42

Galletero y cubitera en madera y metal.

Altura mayor: 16,5 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 46 -  Lote variado en latón, compuesto por cenicero, perfumero y vasito.
Lote 46

Lote variado en latón, compuesto por cenicero, perfumero y vasito.

Altura mayor: 10 cm

Salida: 5 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 48 -  Pipa.
Lote 48

Pipa.

Altura: 32 cm

Salida: 15 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 49 -  Lámpara de sobremesa en plateado.
Lote 49

Lámpara de sobremesa en plateado.

Altura: 33,5 cm

Salida: 5 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 50 -  Marco en madera tallada con decoración vegetal. Desperfectos.
Lote 50

Marco en madera tallada con decoración vegetal. Desperfectos.

Medidas cerrado: 34 x 19 cm

Salida: 5 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 51 -  Abanico isabelino con varillaje de hueso calado, S. XIX. País de papel con escenas pintadas al gouache. Virola de nácar. Algún desperfectos.
Lote 51

Longitud padrón: 27 cm

Salida: 40 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 52 -  Marco octogonal para fotos en metal dorado.
Lote 52

Marco octogonal para fotos en metal dorado.

Medidas: 18,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 55 -  Jinete a caballo, cabra montesa y rana
Lote 55

Jinete a caballo, cabra montesa y rana

Alturas: 20, 14 y 6 cm

Salida: 25 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 57 -  Ancianos
Lote 57

Ancianos

Altura mayor: 15,5 cm

Salida: 5 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 58 -  Elefante
Lote 58

Elefante

Longitud: 14 cm

Salida: 25 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 59 -  Chatelaine de plata con libreta, cajita y espejo, c. 1900.
Lote 59

Chatelaine de plata con libreta, cajita y espejo, c. 1900.

Longitud: 52 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 61 -  Lote de dos piezas antiguas, un brazalete y una hebilla.
Lote 61

Lote de dos piezas antiguas, un brazalete y una hebilla.

Diámetros: 6 y 6,5 cm

Salida: 50 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 62 -  Pareja de espuelas antiguas en hierro forjado.
Lote 62

Pareja de espuelas antiguas en hierro forjado.

Medidas: 12 x 8,5 cm

Salida: 60 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 63 -  Lote de dos hebillas de zapato antiguas, en hierro y en acero.
Lote 63

Lote de dos hebillas de zapato antiguas, en hierro y en acero.

Medidas mayor: 5 x 6 cm

Salida: 45 €
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 66 -  Escena galante
Lote 66

Escena galante

Altura: 20,5 cm

Salida: 40 €
Remate: