VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - OC - Lote: 2 -  Pareja de platos en porcelana esmaltada con escenas de caballos. Algún desperfecto.
Lote 2 - Subasta: 24 - OC

Diámetro: 26 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 4 -  Decorativo juego de nueve entremeseras en porcelana esmaltada con filo dorado, China, mediados del S.XX. Con decoración de melocotones y garzas. En su estuche.
Lote 4 - Subasta: 24 - OC

Diámetro entremesera: 11 cm Medidas caja: 28,5 x 5,5 x 28,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 7 -  Centro en metal plateado con dos asas.
Lote 7 - Subasta: 24 - OC

Centro en metal plateado con dos asas.

Medidas: 12 x 21,5 x 25,5 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 8 -  Niña con cesta
Lote 8 - Subasta: 24 - OC

Niña con cesta

Medidas: 27,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 9 -  Copa en vidrio, firmado Goebel.
Lote 9 - Subasta: 24 - OC

Copa en vidrio, firmado Goebel.

Altura: 14 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 10 -  Jarrón en metal plateado.
Lote 10 - Subasta: 24 - OC

Jarrón en metal plateado.

Altura: 27 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 11 -  Virgen Inmaculada
Lote 11 - Subasta: 24 - OC

Virgen Inmaculada

Medidas: 18 x 18 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 15 -  Lámpara quinqué en metal plateado.
Lote 15 - Subasta: 24 - OC

Lámpara quinqué en metal plateado.

Altura: 43 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 22 -  Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.
Lote 22 - Subasta: 24 - OC

Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.

Altura: 15,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 25 -  Barracuda
Lote 25 - Subasta: 24 - OC

Barracuda

Medidas:110 x 39 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 26 -  Mantelería en algodón de hilo amarillo con bordados y encaje. Formado por mantel, 6 servilletas de mesa y 6 de merienda.
Lote 26 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 310 x 150 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 29 -  Lote formado por cinco marcos para fotos, de diversos tamaños, en cuero y corcho.
Lote 29 - Subasta: 24 - OC

Medidas mayor: 27 x 22 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 30 -  Escaparate de elementos náuticos.
Lote 30 - Subasta: 24 - OC

Escaparate de elementos náuticos.

Medidas totales: 111 x 76,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 31 -  Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.
Lote 31 - Subasta: 24 - OC

Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.

Diámetro: 24 cm

Salida: 6,05 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 32 -  Cristalería en vidrio incoloro y verde de Val Saint Lambert, modelo
Lote 32 - Subasta: 24 - OC

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 42 -  Galletero y cubitera en madera y metal.
Lote 42 - Subasta: 24 - OC

Galletero y cubitera en madera y metal.

Altura mayor: 16,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 46 -  Lote variado en latón, compuesto por cenicero, perfumero y vasito.
Lote 46 - Subasta: 24 - OC

Lote variado en latón, compuesto por cenicero, perfumero y vasito.

Altura mayor: 10 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 50 -  Marco en madera tallada con decoración vegetal. Desperfectos.
Lote 50 - Subasta: 24 - OC

Marco en madera tallada con decoración vegetal. Desperfectos.

Medidas cerrado: 34 x 19 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 57 -  Ancianos
Lote 57 - Subasta: 24 - OC

Ancianos

Altura mayor: 15,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 58 -  Elefante
Lote 58 - Subasta: 24 - OC

Elefante

Longitud: 14 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 72 -  Lote de tres conchas.
Lote 72 - Subasta: 24 - OC

Lote de tres conchas.

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 85 -  Pequeño cuenco en bronce y esmalte cloissoné, China, S.XIX-XX. Con decoración de símbolos taoístas.
Lote 85 - Subasta: 24 - OC

Medidas: 6 x 10 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 86 -  Lote de 3 ceniceros en vidrio incoloro, moldeado.
Lote 86 - Subasta: 24 - OC

Lote de 3 ceniceros en vidrio incoloro, moldeado.

Diámetro mayor: 13 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 95 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Retrato de niñas
Lote 95 - Subasta: 24 - OC

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Retrato de niñas

Diámetro miniatura: 5 cm. Medidas marco: 11 x 11 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 96 - ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly) Personajes con botella y pipa
Lote 96 - Subasta: 24 - OC

ESCUELA FRANCESA, S.XIX (Siguiendo modelos de Louis-Léopold Boilly)

Personajes con botella y pipa

Diámetro miniatura: 8 cm Medidas marco: 15 x 14,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 99 -  Dama clásica
Lote 99 - Subasta: 24 - OC

Dama clásica

Altura: 14,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 103 -  Dama con jarrón
Lote 103 - Subasta: 24 - OC

Dama con jarrón

Altura figura: 14 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 104 -  Bote con tapa en loza inglesa con decoración de rosas.
Lote 104 - Subasta: 24 - OC

Bote con tapa en loza inglesa con decoración de rosas.

Altura: 13 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 109 -  Lote de dos cajitas en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.
Lote 109 - Subasta: 24 - OC

Lote de dos cajitas en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.

Altura mayor: 15 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 110 -  Caballo en vidrio.
Lote 110 - Subasta: 24 - OC

Caballo en vidrio.

Longitud: 22 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 115 -  Conjunto formado por cuenco y pareja de fuentes en vidrio incoloro. Firmados al ácido en la base: Val Saint Lambert
Lote 115 - Subasta: 24 - OC

Medidas cuenco: 10 x 26,5 cm; Diámetro fuentes: 35 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 116 -  Reloj despertador Suizo.
Lote 116 - Subasta: 24 - OC

Reloj despertador Suizo.

Medidas: 11 x 10,5 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 117 -  Angelote
Lote 117 - Subasta: 24 - OC

Angelote

Altura: 17 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 122 -  Personajes y niño
Lote 122 - Subasta: 24 - OC

Personajes y niño

Altura mayor: 22 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 124 -  Ciervo
Lote 124 - Subasta: 24 - OC

Ciervo

Medidas: 15,5 x 26 cm

Remate:
Sub.:24 - OC - Lote: 125 -  Meiping en porcelana esmaltada tipo celadón, China, S.XX. Con decoración de dragones persiguiendo la perla flamígera.
Lote 125 - Subasta: 24 - OC

Altura: 18 cm

Remate: