VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:23 - Oc - Lote: 3002 -  Silla en madera de caoba y rejilla, S.XIX.
Lote 3002 - Subasta: 23 - Oc

Silla en madera de caoba y rejilla, S.XIX.

Medidas: 84 x 39 x 46 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3003 -  Pareja de sillas en madera de nogal con respaldo calado en forma de lira, S.XIX.
Lote 3003 - Subasta: 23 - Oc

Medidas: 85 x 40 x 42 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3004 -  Mamgas de jubón antiguo de piel.
Lote 3004 - Subasta: 23 - Oc

Mamgas de jubón antiguo de piel.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3007 -  Pareja de sillas en madera de caoba con asiento de rejilla.
Lote 3007 - Subasta: 23 - Oc

Pareja de sillas en madera de caoba con asiento de rejilla.

Medidas: 92 x 40 x 49 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3009 -  Mantelería en hilo de seda azul con bordado de bolillos. Formada por mantel y 12 servilletas.
Lote 3009 - Subasta: 23 - Oc

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3013 -  Candelero en cerámica esmaltada de Manises.
Lote 3013 - Subasta: 23 - Oc

Candelero en cerámica esmaltada de Manises.

Altura: 31 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3016 -  Jarrón en porcelana alemana de KPM esmaltada y dorada con decoración floral.
Lote 3016 - Subasta: 23 - Oc

Altura: 24 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3018 -  Gran sopera con tapa en loza esmaltada y dorada con decoración craquelada y floral con fuente de presentación y cazo.
Lote 3018 - Subasta: 23 - Oc

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3021 -  Nefertiti
Lote 3021 - Subasta: 23 - Oc

Nefertiti

Altura: 13 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3025 -  Juego de cuatro jarras en porcelana esmaltada y dorada.
Lote 3025 - Subasta: 23 - Oc

Juego de cuatro jarras en porcelana esmaltada y dorada.

Altura: 10 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3027 -  Silla de estilo victoriano en madera de nogal.
Lote 3027 - Subasta: 23 - Oc

Silla de estilo victoriano en madera de nogal.

Medidas: 85 x 46 x 46 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3029 -  Butaca estilo inglés en madera patinada. Tapicería de toile de jouy.
Lote 3029 - Subasta: 23 - Oc

Butaca estilo inglés en madera patinada. Tapicería de toile de jouy.

Medidas: 86 x 49 x 52,5 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3031 -  Escenas de caza
Lote 3031 - Subasta: 23 - Oc

Escenas de caza

Medidas con marco: 35,5 x 38 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3040 -  Pescador
Lote 3040 - Subasta: 23 - Oc

Pescador

Altura: 24 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3042 -  Casamiento
Lote 3042 - Subasta: 23 - Oc

Casamiento

Medidas con marco: 52 x 47 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3043 -  Después de la boda
Lote 3043 - Subasta: 23 - Oc

Después de la boda

Medidas: 30 x 40 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3046 -  Lote de dos candeleros en bronce dorado, adaptados a lámpara.
Lote 3046 - Subasta: 23 - Oc

Lote de dos candeleros en bronce dorado, adaptados a lámpara.

Altura mayor total: 34 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3049 -  Jarrón en cerámica vidriada con decoración floral.
Lote 3049 - Subasta: 23 - Oc

Jarrón en cerámica vidriada con decoración floral.

Altura: 23 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3052 -  Jarrón en cerámica con estampación de Toile de Jouy.
Lote 3052 - Subasta: 23 - Oc

Jarrón en cerámica con estampación de Toile de Jouy.

Medidas: 19,5 x 19 x 21 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3054 -  Sabios
Lote 3054 - Subasta: 23 - Oc

Sabios

Altura mayor: 28 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3056 -  Alfombra en lana con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Lote 3056 - Subasta: 23 - Oc

Alfombra en lana con decoración geométrica en tonos rojos y azules.

Medidas: 173 x 91 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3058 -  Alfombra tipo Kilim en lana con decoración de motivos geométricos.
Lote 3058 - Subasta: 23 - Oc

Alfombra tipo Kilim en lana con decoración de motivos geométricos.

Medidas: 180 x 116 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3061 -  Banco en madera patinada con asiento de enea.
Lote 3061 - Subasta: 23 - Oc

Banco en madera patinada con asiento de enea.

Medidas: 82,5 x 60 x 178 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3065 -  Alfombra de pasillo en lana con rombos en tonos negros y naranjas.
Lote 3065 - Subasta: 23 - Oc

Alfombra de pasillo en lana con rombos en tonos negros y naranjas.

Medidas: 335 x 109 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3068 -  Lote de dos teteras de cobre con asa.
Lote 3068 - Subasta: 23 - Oc

Lote de dos teteras de cobre con asa.

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3069 -  Lámpara de techo en madera de tres luces.
Lote 3069 - Subasta: 23 - Oc

Lámpara de techo en madera de tres luces.

Altura: 41 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3072 -  Don Quijote y Sancho
Lote 3072 - Subasta: 23 - Oc

Don Quijote y Sancho

Diámetro: 39 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3073 -  Lote de cacharros de cobre, hierro y metal formado por tres cazos, dos de ellos con mango y una chocolatera.
Lote 3073 - Subasta: 23 - Oc

Medidas mayor: 13 x 12 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3074 -  Pareja de camas en madera tallada y con cabecero tapizado con flores.
Lote 3074 - Subasta: 23 - Oc

Pareja de camas en madera tallada y con cabecero tapizado con flores.

Medidas cabecero: 110 x 200 cm. Medidas cada cama: 64 x 96 x 192 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3077 -  Pareja de lecheras con tapa en cobre. Sin asas.
Lote 3077 - Subasta: 23 - Oc

Pareja de lecheras con tapa en cobre. Sin asas.

Altura: 36 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3078 -  Lote formado por dos candeleros y dos velones.
Lote 3078 - Subasta: 23 - Oc

Lote formado por dos candeleros y dos velones.

Altura mayor: 13

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3083 -  Lote para cóctel formado por 2 vasos con termo, coctelera y mechero.
Lote 3083 - Subasta: 23 - Oc

Lote para cóctel formado por 2 vasos con termo, coctelera y mechero.

Altura mayor: 23 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3085 -  Niña con conejos
Lote 3085 - Subasta: 23 - Oc

Niña con conejos

Altura: 34 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3087 -  Lote variado en cobre y latón dorado formado por tetera y dos chocolateras.
Lote 3087 - Subasta: 23 - Oc

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3090 -  Flamencos
Lote 3090 - Subasta: 23 - Oc

Flamencos

Altura mayor: 30 cm

Remate:
Sub.:23 - Oc - Lote: 3095 -  Aves
Lote 3095 - Subasta: 23 - Oc

Aves

Altura mayor: 11 cm

Remate: