VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:45 - Lote: 37 -  Mapa de Ávila
Lote 37 - Subasta: 45

Mapa de Ávila

Medidas: 75 x 102 cm

Salida: 183,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 39 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Guerrilleros en la Guerra de la Independencia
Lote 39 - Subasta: 45

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Guerrilleros en la Guerra de la Independencia

Medidas: 25,5 x 20 cm

Salida: 976,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 74 - BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846) El pajarero
Lote 74 - Subasta: 45

BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846)

El pajarero

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 3.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 77 - ESCUELA FLAMENCA, S.XVII Pesca milagrosa
Lote 77 - Subasta: 45

ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Pesca milagrosa

Medidas: 70 x 87 cm

Salida: 3.660,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 90 - MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935) Verano y Lanzamiento
Lote 90 - Subasta: 45

MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)

Verano y Lanzamiento

Medidas: 46 x 60 cm y 61 x 45 cm

Salida: 170,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 91 - LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998) S/T
Lote 91 - Subasta: 45

LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998)

Medidas: 43 x 50 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 133 -  Figuras clásicas
Lote 133 - Subasta: 45

Figuras clásicas

Medidas huella: 20,5 x 13,5 cm; Medidas con marco: 47,5 x 39 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 168 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Santa Bárbara
Lote 168 - Subasta: 45

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Santa Bárbara

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 854,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 178 - JOSÉ CANELLADA (Torazo, 1918-Oviedo, 1997) Paisanos
Lote 178 - Subasta: 45

JOSÉ CANELLADA (Torazo, 1918-Oviedo, 1997)

Paisanos

Medidas: 44 x 48 cm

Salida: 219,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 205 - ESCUELA COLONIAL, S.XIX Santo Tomás de Aquino
Lote 205 - Subasta: 45

ESCUELA COLONIAL, S.XIX

Santo Tomás de Aquino

Medidas: 31 x 25 cm

Salida: 366,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 219 - ESCUELA FLAMENCA, S.XVII Huida a Egipto
Lote 219 - Subasta: 45

ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Huida a Egipto

Medidas: 54 x 118 cm

Salida: 2.440,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 246 - JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ (Barcelona, 1919-1986) Pases taurinos
Lote 246 - Subasta: 45

JOSÉ MARÍA TUSER VÁZQUEZ (Barcelona, 1919-1986)

Pases taurinos

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 274,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 264 - SANTILLÁN (Valencia 1952). Carretera costera al atardecer.
Lote 264 - Subasta: 45

SANTILLÁN (Valencia 1952).

Carretera costera al atardecer.

Medidas: 55 x 46 cm.

Remate:
Sub.:45 - Lote: 265 - JUAN MASIÁ LÓPEZ (Requena, Valencia, 1899-Valencia, 1971) Prado Puigcerdá (Gerona)
Lote 265 - Subasta: 45

JUAN MASIÁ LÓPEZ (Requena, Valencia, 1899-Valencia, 1971)

Prado Puigcerdá (Gerona)

Medidas: 46 x 55 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 275 -  Cazador con liebres
Lote 275 - Subasta: 45

Cazador con liebres

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 244,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 300 -  Lámpara de techo en bronce y vidrio incoloro de 8 luces con decoración de pandelocas.
Lote 300 - Subasta: 45

Altura aprox: 110 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 305 -  Lámpara de techo en vidrio incoloro de 10 brazos de luz sogueados.
Lote 305 - Subasta: 45

Lámpara de techo en vidrio incoloro de 10 brazos de luz sogueados.

Altura aprox: 104 cm; diámetro: 102 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 306 -  Lámpara de techo de doce luces en metal dorado y vidrio incoloro tallado y moldeado.
Lote 306 - Subasta: 45

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:45 - Lote: 319 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVIII Santo
Lote 319 - Subasta: 45

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVIII

Santo

Altura: 39,5 cm

Salida: 488,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 330 -  Escritorio en madera dorada y tapete de cuero.
Lote 330 - Subasta: 45

Escritorio en madera dorada y tapete de cuero.

Medidas: 82 x 54 x 95 cm

Salida: 207,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 332 -  Shou Xing con dama con bandeja de frutas
Lote 332 - Subasta: 45

Shou Xing con dama con bandeja de frutas

Medidas: 67 x 18 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 335 -  Copa con pie en porcelana esmaltada, China, posiblemnte dinastía Song. Fina porcelana celadón Longquan con recipente ligeramente gallonado (flor de loto).
Lote 335 - Subasta: 45

Medidas: 9 x 12 cm

Salida: 1.342,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 337 -  Interesante jarrón en porcelana esmaltada
Lote 337 - Subasta: 45

Altura: 34 cm

Salida: 915,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 338 -  Interesante jarrón en porcelana esmaltada
Lote 338 - Subasta: 45

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 1.586,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 339 -  Jarrón en porcelana esmaltada
Lote 339 - Subasta: 45

Altura: 46 cm

Salida: 793,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 340 -  Jarrón en porcelana esmaltada, China, S.XX. Decoración de dragones y ave fénix.
Lote 340 - Subasta: 45

Altura: 48 cm

Salida: 457,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 342 -  Pareja de jarrones en porcelana azul y blanca, posiblemente Japón, S.XIX.
Lote 342 - Subasta: 45

Alturas: 19,5 cm cada uno.

Remate:
Sub.:45 - Lote: 358 -  Perchero con paragüero en hierro.
Lote 358 - Subasta: 45

Perchero con paragüero en hierro.

Altura: 189 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 367 -  Juego de café en porcelana esmaltada de Sargadelos. Con marcas.
Lote 367 - Subasta: 45

Juego de café en porcelana esmaltada de Sargadelos. Con marcas.

Salida: 158,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 383 -  Sillón victoriano en madera de nogal, Inglaterra, finales S. XIX.
Lote 383 - Subasta: 45

Sillón victoriano en madera de nogal, Inglaterra, finales S. XIX.

Medidas: 102 x 60 x 66,5 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 391 -  Sillón orejero de lectura en madera patinada y tapizado, Inglaterra, c.1900.
Lote 391 - Subasta: 45

Medidas: 111 x 80 x 77,5 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 393A -  Jarrón en porcelana esmaltada
Lote 393A - Subasta: 45

Altura: 43 cm

Salida: 732,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 394 -  Jarrón con asas caladas en porcelana esmaltada
Lote 394 - Subasta: 45

Altura: 61,5 cm

Salida: 1.708,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:45 - Lote: 396 -  Pareja de jícaras en porcelana tipo celadón, China, primera mitad del S.XX. Con motivos de nubes (ruyis).
Lote 396 - Subasta: 45

Medidas marcos: 67 x 38

Remate:
Sub.:45 - Lote: 399 -  Plato en porcelana esmaltada
Lote 399 - Subasta: 45

Diámetro: 24 cm

Remate:
Sub.:45 - Lote: 401 -  Curioso jarrón meiping en porcelana esmaltada con motivo de dragón en rojo, China, S.XX.
Lote 401 - Subasta: 45

Altura: 34 cm

Salida: 610,00 € (impuestos incluidos)
Remate: