Sub: 6Todo > Todo > 136 - 150 de 2002 lote(s)

Lote:

Sub: 6 Lote: 136
JOSEP BERNAT FLAUGIER (Martigues, Provenza, 1757-Barcelona, 1813)

El escarnio

Sub: 6 Lote: 137

Camino del calvario

Sub: 6 Lote: 138
RICARDO BRUGADA (Barcelona, 1867-Barcelona, 1919)

Patio árabe

2.500 €

Sub: 6 Lote: 139
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

En el palco

4.000 €

Sub: 6 Lote: 140
DIÓSCORO PUEBLA (Melgar de Fernamental, Burgos, 1831-Madrid, 1901).

Retrato de caballero

350 €

Sub: 6 Lote: 141
ESCUELA FLAMENCA, S.XIX

Personajes en un interior

1.800 €

Sub: 6 Lote: 142
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje con arquitectura y el Vaso Borghese

8.000 €

Sub: 6 Lote: 143
ANTONIO ORTIZ ECHAGÜE (Guadalajara, 1883 - Buenos Aires, Argentina, 1942)

Retrato de Carmen, hija del pintor

900 €

Sub: 6 Lote: 144
PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915-1983)

Si es una razón que convence

140 €

Sub: 6 Lote: 145
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX

El ángel de la guarda

100 €

Sub: 6 Lote: 146
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Holandesa

80 €

Sub: 6 Lote: 147
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Personaje italiano con sombrero

80 €

Sub: 6 Lote: 148
RAFAEL LATORRE VIEDMA (Granada, 1872-1960)

Parada en el camino

700 €

Sub: 6 Lote: 149
SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)

Trabajando en el pajar

2.500 €

Sub: 6 Lote: 150
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922-1977)

Paloma, la hija del pintor

Resultados 136 - 150 de 2002 lotes