Subasta: Nº 40 - Octubre de 2021

Martes 19 y miércoles 20 a las 18:00 horas
Sub: 40Colección > Pintura > 1 - 15 de 15 lote(s)

Lote:
Sub: 40 Lote: 193
ESCUELA ALEMANA (?), S. XIX

Muerte de Cleopatra

Sub: 40 Lote: 194
ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

Diana cazadora

1.200 €

Sub: 40 Lote: 195
ESCUELA ITALIANA, CA. 1700

Rapto de Helena

1.800 €

Sub: 40 Lote: 196
PHILIPS WOUWERMAN (Haarlem, 1619-1668)

Fiesta de los cazadores al regreso de la caza cerca de una f

18.000 €

Sub: 40 Lote: 211
ESCUELA ITALIANA O FLAMENCA, S. XVII

Retrato de caballero con pelo, bigote y barba blanca

700 €

Sub: 40 Lote: 212
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII (?)

Retrato de William Cecil

800 €

Sub: 40 Lote: 213
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Retrato de caballero con golilla

Sub: 40 Lote: 214
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Retrato de caballero

700 €

Sub: 40 Lote: 230
ATRIBUIDO A BARTOLOMEO MANCINI (activo en la segunda mitad del S.XVII)

Cristo con corona de espinas

1.500 €

Sub: 40 Lote: 231
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de infante, busto

800 €

Sub: 40 Lote: 234
ATRIBUIDO A JUAN DE TOLEDO (Lorca, Murcia, ca. 1611/1618-?, 1665)

Batalla con río, puente y pueblo en la colina

Sub: 40 Lote: 235
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Alejandro Magno cortando en nudo gordiano

Sub: 40 Lote: 255
AGUSTÍN ESTEVE (Valencia, 1753-1820)

Retrato del Conde de Miranda de Castañar (don Pedro de Alcán

60.000 €

Sub: 40 Lote: 260
ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1800

Retrato de emperador José II

180 €
Sub: 40 Lote: 263
ESCUELA ITALIANA (?) principios del S. XVII

Éxtasis de San Francisco y de Santa Teresa

1.500 €
Resultados 1 - 15 de 15 lotes
1