Subasta: Nº 40 - Octubre de 2021

Martes 19 y miércoles 20 a las 18:00 horas
Sub: 40 > Todo > 76 - 90 de 135 lote(s)

Lote:

Sub: 40 Lote: 231
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de infante, busto

800 €

Sub: 40 Lote: 232

Juego de tú y yo en porcelana esmaltada francesa tipo Sèvres

400 €
Sub: 40 Lote: 233

Mueble bar en madera de nogal, Inglaterra, c.1900.

350 €

Sub: 40 Lote: 234
ATRIBUIDO A JUAN DE TOLEDO (Lorca, Murcia, ca. 1611/1618-?, 1665)

Batalla con río, puente y pueblo en la colina

Sub: 40 Lote: 235
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Alejandro Magno cortando en nudo gordiano

Sub: 40 Lote: 236
FÉLIX PIERRE VICTOR ALEXANDRE (1822-1887)

Abanico en ébano y seda realizado hacia 1860 por Alexandre

Sub: 40 Lote: 237

Cigarrera en bronce, plata y piel Shagreen, con inscripción

Sub: 40 Lote: 238

Importante pipa de espuma de mar tallada, Viena, c. 1883, co

5.000 €

Sub: 40 Lote: 239

Tarjetero en piedra ágata de musgo con montura en oro amaril

Sub: 40 Lote: 240

Polvera Art Decó en plata punzonada y oro reticulado con cab

Sub: 40 Lote: 241

Polvera estilo Decó en plata sterling ley 925.

90 €

Sub: 40 Lote: 242

Pitillera de plata nielada con marcas de Irán, finales S. XI

150 €

Sub: 40 Lote: 243

Lote de plata formado por pitillera y polvera.

150 €

Sub: 40 Lote: 244

Caja en metal dorado y esmalte azul guilloché, S. XIX.

Sub: 40 Lote: 245

Cajita en piedra dura azul con aventurina con montura en met

250 €
Resultados 76 - 90 de 135 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9