Subasta: Nº 40 - Octubre de 2021

Martes 19 y miércoles 20 a las 18:00 horas
Sub: 40Todo > Todo > 31 - 45 de 1402 lote(s)

Lote:

Sub: 40 Lote: 31
ESCUELA FLAMENCA (?), S.XVII

Retrato de dama joven con collar de perlas y lazo rojo

700 €

Sub: 40 Lote: 32
ESCUELA HOLANDESA (?), CA. 1600

Retrato de dama joven con gorgera y diadema de flores

Sub: 40 Lote: 33
JOHANN ELEAZAR SCHENAU (Alemania, 1734-1806)

La fete du Grand papa

Sub: 40 Lote: 34
JOHANN ELIAS RIDINGER (Alemania, 1698-1767)

Escena de caza

900 €

Sub: 40 Lote: 35
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)

Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista

14.000 €

Sub: 40 Lote: 36
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVIII

San Antonio Abad

Sub: 40 Lote: 37
CÍRCULO DE JOSÉ DE PÁEZ (México, 1720-1790)

San Francisco de Paula

Sub: 40 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVIII

Virgen de Belén con orla dorada con algunos símbolos de la l

2.500 €

Sub: 40 Lote: 39
ESCUELA COLONIAL, posiblemente México, S.XVIII

Nuestra Señora del Rosario o de la Rosa (Nuestra Señora del

4.500 €

Sub: 40 Lote: 40
ESCUELA CUZQUEÑA S.XVIII

Arcángel San Rafael

3.500 €

Sub: 40 Lote: 41
ESCUELA MEXICANA, S.XVIII

Cristo de Ixmiquilpan (Señor de Santa Teresa) o Señor de Cha

2.500 €
Sub: 40 Lote: 42
ESCUELA ITALIANA (?), CA. 1700

San Pablo.

Sub: 40 Lote: 43
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Inmaculada Concepción con guirnalda de flores

1.200 €
Sub: 40 Lote: 44
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Anunciación

Sub: 40 Lote: 45
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Arcángel San Miguel

Resultados 31 - 45 de 1402 lotes