Subasta: Nº 35 - Subasta de Octubre de 2020

20 y 21 de Octubre de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 35Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 88 lote(s)

Lote:
Sub: 35 Lote: 4
ATRIBUIDOS A NAMCHEONG (activo en 1840-1870)

Paisajes de Macao con la pagoda Whampoa

6.000 €

Sub: 35 Lote: 7
LUIS GRARITE Y TEJADA (1858-1901)

Flores

Sub: 35 Lote: 8
STANISLAS VICTOR ÉDOUARD LÉPINE (Caen, 1835-Paris,1892)

Vista del Sena

4.000 €
Sub: 35 Lote: 11
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen del Carmen

Sub: 35 Lote: 12
I. D. BERGEN (S.XIX)

Marina

1.800 €
Sub: 35 Lote: 13
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Retrato de caballero

450 €
Sub: 35 Lote: 28
CÍRCULO DE THOMAS LAWRENCE, principios del S.XIX

Retrato de dama con diadema azul

Sub: 35 Lote: 29
CÍRCULO DE JACOPO AMIGONI (Venecia, hacia 1680/1682-Madrid, 1752)

Retrato oval de dama con perro

Sub: 35 Lote: 33
LUIGI LOIR (Francia,1845-1916)

Paisaje parisino con mercado de flores

1.200 €
Sub: 35 Lote: 46
ANTONIO LOSADA Y ARCE, S.XIX

Paisajes al atardecer en tondos fingidos con ruinas, pastore

2.500 €

Sub: 35 Lote: 47
MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ ( Zaragoza, 1835- Madrid, 1905 )

Carnaval en Madrid

800 €

Sub: 35 Lote: 48
PROSPER FEREY (Francia, S.XIX)

Paisajes con figuras y rebaños

600 €
Sub: 35 Lote: 65
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Vista de un puerto con castillo

Sub: 35 Lote: 66
ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857)

Retrato de Luis Zaldívar

Sub: 35 Lote: 67
JOAQUÍN TURINA Y AREAL (Sevilla, 1847-1903)

Retrato de dama con mantón, perro y rosquilla

1.800 €
Resultados 1 - 15 de 88 lotes
1 2 3 4 5 6