¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 35Pintura > Todo > 1 - 15 de 95 lote(s)

Lote:
Sub: 35 Lote: 4
ATRIBUIDOS A NAMCHEONG (activo en 1840-1870)

Paisajes de Macao con la pagoda Whampoa

6.000 €
Sub: 35 Lote: 8
STANISLAS VICTOR ÉDOUARD LÉPINE (Caen, 1835-Paris,1892)

Vista del Sena

4.000 €
Sub: 35 Lote: 11
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen del Carmen

Sub: 35 Lote: 13
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Retrato de caballero

450 €
Sub: 35 Lote: 19
CÍRCULO DE PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Retrato de joven militar con armadura, busto

700 €
Sub: 35 Lote: 28
CÍRCULO DE THOMAS LAWRENCE, principios del S.XIX

Retrato de dama con diadema azul

Sub: 35 Lote: 29
CÍRCULO DE JACOPO AMIGONI (Venecia, hacia 1680/1682-Madrid, 1752)

Retrato oval de dama con perro

Sub: 35 Lote: 30
CÍRCULO DE FRANÇOIS BOUCHER (escuela francesa, S.XVIII

Pareja de amorcillos

Sub: 35 Lote: 46
ANTONIO LOSADA Y ARCE, S.XIX

Paisajes al atardecer en tondos fingidos con ruinas, pastore

2.500 €
Sub: 35 Lote: 52
ESCUELA ESPAÑOLA O MEXICANA, FINALES DEL S.XVII.

Retrato de dama joven de poco más de medio cuerpo con un aba

Sub: 35 Lote: 55
ATRIBUIDO A NICOLAS BERTIN (París, 1667 - 1736)

Sacrificio de Noé

10.000 €
Sub: 35 Lote: 65
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Vista de un puerto con castillo

Sub: 35 Lote: 75
CÍRCULO DE ANTON VON MARON (Viena, 1733-1808)

Retrato de dama tocando el arpa

5.000 €
Sub: 35 Lote: 107
ATRIBUIDO A IGNACIO IRIARTE (Azpeitia, Guipúzcoa, 1621-Sevilla, 1670)

Paisaje con escena de la curación del ciego

9.000 €
Sub: 35 Lote: 112
ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL S.XVIII (Círculo de Jean Baptiste Regnault)

Desnudo femenino, probablemente Venus, con Cupido volando ha

20.000 €
Resultados 1 - 15 de 95 lotes