Subasta: Nº 35 - Subasta de Octubre de 2020

20 y 21 de Octubre de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 35Pintura > Todo > 1 - 15 de 394 lote(s)

Lote:

Sub: 35 Lote: 1
ANIBAL BLANCO (Asturias, 1942 - Madrid, 2019)

Pareja de paneles decorativos

Sub: 35 Lote: 2

700 €
Sub: 35 Lote: 4
ATRIBUIDOS A NAMCHEONG (activo en 1840-1870)

Paisajes de Macao con la pagoda Whampoa

6.000 €

Sub: 35 Lote: 5
CÍRCULO DE VICENTE LÓPEZ (Valencia, 1772-Madrid, 1850)

Cabeza de San Esteban o San Vicente

Sub: 35 Lote: 7
LUIS GRARITE Y TEJADA (1858-1901)

Flores

Sub: 35 Lote: 8
STANISLAS VICTOR ÉDOUARD LÉPINE (Caen, 1835-Paris,1892)

Vista del Sena

4.000 €
Sub: 35 Lote: 11
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen del Carmen

Sub: 35 Lote: 12
I. D. BERGEN (S.XIX)

Marina

1.800 €
Sub: 35 Lote: 13
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Retrato de caballero

450 €

Sub: 35 Lote: 15
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT (Lyon, 1728-1808)

Paisaje rocoso con pastores y puente de madera al fondo

12.000 €

Sub: 35 Lote: 16
CÍRCULO DE FRANCESCO TREVISANI (primera mitad del S.XVIII)

Escipión Emiliano (?) meditando sobre las ruinas de Cartago

8.000 €
Sub: 35 Lote: 19
CÍRCULO DE PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Retrato de joven militar con armadura, busto

700 €
Sub: 35 Lote: 28
CÍRCULO DE THOMAS LAWRENCE, principios del S.XIX

Retrato de dama con diadema azul

Sub: 35 Lote: 29
CÍRCULO DE JACOPO AMIGONI (Venecia, hacia 1680/1682-Madrid, 1752)

Retrato oval de dama con perro

Sub: 35 Lote: 30
CÍRCULO DE FRANÇOIS BOUCHER (escuela francesa, S.XVIII

Pareja de amorcillos

Resultados 1 - 15 de 394 lotes