Subasta: Nº 35 - Subasta de Octubre de 2020

20 y 21 de Octubre de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 35 > Todo > 16 - 30 de 570 lote(s)

Lote:

Sub: 35 Lote: 36
HENRY COLLEN (1798-despúes de 1872)

Retrato de caballero con armadura posiblemente Leopoldo I, r

Sub: 35 Lote: 37
CÍRCULO DE ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1749-Madrid 1814)

Retrato de Carlos IV con el Toisón de Oro

1.500 €

Sub: 35 Lote: 39

Pareja de cassolettes estilo Napoleón III con tapa en bronce

1.200 €
Sub: 35 Lote: 40

Pareja de candeleros en bronce.

Sub: 35 Lote: 41

Pareja de candeleros en bronce dorado, con figura de niña su

Sub: 35 Lote: 42

Escribanía en bronce estilo Napoleón III con decoración Boul

450 €

Sub: 35 Lote: 43

Centro de mesa de estilo Luis XV en bronce dorado y mármol "

400 €

Sub: 35 Lote: 44

Pareja de candeleros de bronce dorado S. XIX, en forma de le

Sub: 35 Lote: 45

Quimeras

Sub: 35 Lote: 49
LUIS DE LA CRUZ Y RÍOS llamado El Canario (1776-1853)

Retrato de dama joven vestida con chal

Sub: 35 Lote: 50
CÍRCULO DE FRANCIS COTES (Londres, 1726-1770)

Retrato de dama

Sub: 35 Lote: 51
JOSEPH-MARIE BOUTON (Cádiz, 1768-Chartres, 1832)

Retrato de caballero con chaqueta negra

Sub: 35 Lote: 57

El hijo pródigo

Sub: 35 Lote: 58

Agnus Dei

450 €

Sub: 35 Lote: 59
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX (Siguiendo un retrato de finales del S.XVII)

Dama con vestido amarillo

250 €
Resultados 16 - 30 de 570 lotes