Subasta: Nº 35 - Subasta de Octubre de 2020

20 y 21 de Octubre de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 35Todo > Todo > 76 - 90 de 1478 lote(s)

Lote:

Sub: 35 Lote: 77
ATRIBUIDO A NICHOLAS HILLIARD (1547-ca.1619)

Jacobo I de Inglaterra con sombrero negro y la insignia de l

6.000 €

Sub: 35 Lote: 78
ATRIBUIDO A CORNELIS DE VOS (Hulst, ca.1584-Amberes, 1651)

Retrato de niña a los 18 años

4.000 €

Sub: 35 Lote: 79
ATRIBUIDO A THOMAS DE KEYSER (Amsterdam, 1596-1667)

Retrato de dama con vestido negro y gorguera de encaje blanc

15.000 €

Sub: 35 Lote: 80
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII

Retrato de caballero de busto con el pelo largo y bigote

Sub: 35 Lote: 81
PIERRE DAUBIGNY (Francia, 1793-1858)

Retrato de caballero en un paisaje

Sub: 35 Lote: 82
ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857)

Retrato de dama de busto con peineta

Sub: 35 Lote: 83
ESCUELA FRANCESA, primer tercio del S. XIX.

Retrato del Rey Enrique IV a caballo

12.000 €

Sub: 35 Lote: 84
ATRIBUIDO A FRANS POURBUS el Joven (Amberes, 1569-París, 1622)

Isabel Clara Eugenia y el archiduque Alberto de Austria

40.000 €

Sub: 35 Lote: 85

Conjunto formado por cuatro lámparas de sobremesa en resina

Sub: 35 Lote: 86

Conjunto de cuatro candeleros en latón dorado con esferas en

250 €

Sub: 35 Lote: 87

Bandeja octogonal en porcelana esmaltada y dorada con decora

120 €
Sub: 35 Lote: 88

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada y dorada en forma

600 €

Sub: 35 Lote: 89

Pareja de soperas en cerámica francesa de Marsella, con marc

250 €

Sub: 35 Lote: 90

Cuenco en porcelana esmaltada, China, dinastía Qing, SS.XVII

Sub: 35 Lote: 91

Espejo oval con marco en madera estucada y dorada, finales S

Resultados 76 - 90 de 1478 lotes