Subasta: Nº 35 - Subasta de Octubre de 2020

20 y 21 de Octubre de 2020 a las 18:00 horas
Sub: 35Todo > Todo > 61 - 75 de 1478 lote(s)

Lote:

Sub: 35 Lote: 61
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Primavera y Verano

250 €

Sub: 35 Lote: 62

Virgen

400 €

Sub: 35 Lote: 63
ATRIBUIDO A JOHANN KÖNIG (Nuremberg, 1586-1642)

Escena de la vida de Job con la casa derrumbada a la derecha

4.000 €
Sub: 35 Lote: 65
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Vista de un puerto con castillo

Sub: 35 Lote: 66
ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857)

Retrato de Luis Zaldívar

Sub: 35 Lote: 67
JOAQUÍN TURINA Y AREAL (Sevilla, 1847-1903)

Retrato de dama con mantón, perro y rosquilla

1.800 €

Sub: 35 Lote: 68
JOSÉ FELIPE PARRA (Valencia, 1824-Montevideo, Uruguay, 1864)

Bodegón con mono, pecera y Venus de Milo.

1.800 €

Sub: 35 Lote: 69
JOAQUIN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863-Cercedilla, Madrid 1923)

Busto de un monje de perfil

8.000 €

Sub: 35 Lote: 70
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Bustos de damas

7.500 €
Sub: 35 Lote: 71

Sátira con niños sátiros (escena báquica)

1.800 €

Sub: 35 Lote: 72
ESCUELA FRANCESA, SS. XIX-XX

Busto del Rey Luis XIV joven

1.200 €

Sub: 35 Lote: 73
HUBERT DUMANDRÉ (Francia, 1701-1781)

Busto de la Reina Isabel de Farnesio, C. 1756

5.000 €

Sub: 35 Lote: 74
DIEGO DE MONROY Y AGUILERA (Baena, 1786-Córdoba, 1856)

Venus acompañada de las Gracias presenta a España la infanta

5.000 €
Sub: 35 Lote: 75
CÍRCULO DE ANTON VON MARON (Viena, 1733-1808)

Retrato de dama tocando el arpa

5.000 €

Sub: 35 Lote: 76
MARIANO SALVADOR MAELLA (Valencia, 1739-Madrid, 1819)

La diosa Cibeles ofrece a Ceres sus producciones, 1797-1798

40.000 €
Resultados 61 - 75 de 1478 lotes