¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 33Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 37 lote(s)

Lote:
Sub: 33 Lote: 31
ESCUELA HOLANDESA, S.XVII o POSTERIOR

Bodegón de peces

700 €
Sub: 33 Lote: 63
SEGÚN GUIDO RENI, ca. 1700

San Miguel Arcángel

2.250 €
Sub: 33 Lote: 66
PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)

Conversión de San Pablo

4.500 €
Sub: 33 Lote: 67

Ester y Asuero

4.500 €
Sub: 33 Lote: 69

David y Abigail

4.500 €
Sub: 33 Lote: 70
ATRIBUIDO A PEDRO CAMACHO FELIZES DE ALISÉN (Lorca, Murcia, 1644- 1716)

Santa Ana enseñando a leer a la Virgen

2.500 €
Sub: 33 Lote: 126
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Paisaje con ganado

Sub: 33 Lote: 144
ATRIBUIDO A PIERRE MIGNARD (Troyes, 1612-París, 1695)

Retrato de François de Bonne de Créquy (1596-1677), tercer d

10.000 €
Sub: 33 Lote: 146
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Ecce Homo

Sub: 33 Lote: 147
CÍRCULO DE LOS HERMANOS LE NAIN (Francia, S.XVII)

Vieja con huso

10.000 €
Sub: 33 Lote: 152
PAOLO DE MATTEIS (Cilento, Nápoles, 1662-Nápoles, 1728)

Desposorios de la Virgen

9.000 €
Sub: 33 Lote: 170
ATRIBUIDO A ANTHONIE PALAMEDESZ (Delft,1601-Amsterdam,1673)

Escena de interior con figuras y hombre con pipa

2.750 €
Sub: 33 Lote: 173
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

San Francisco de Asis en oración

5.000 €
Sub: 33 Lote: 174
CÍRCULO DE FRANS VAN BLOEMEN, llamado Orizzonte (Amberes, 1662-Roma, 1748)

Paisaje con San Jerónimo

10.000 €
Sub: 33 Lote: 176
CÍRCULO DE ADRIAEN BROUWER (Audenarde, ca. 1605-Amberes, 1638)

Campesino con una jarra

1.500 €
Resultados 1 - 15 de 37 lotes
1 2 3