Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3 > > 31 - 45 de 61 lote(s)

Lote:

Sub: 3 Lote: 140
TITO CITTADINI (Buenos Aires, 1886-Cala Mayor, Mallorca, 1960)

Paisaje

Sub: 3 Lote: 1019
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Dama con mantón

1.200 €

Sub: 3 Lote: 1020
RAMÓN PICHOT GIRONÉS (Barcelona, 1872-París,1925)

Bodegón con perdices, palomas y cesto de granadas.

900 €

Sub: 3 Lote: 1022
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de Madrid desde el Manzanares

400 €

Sub: 3 Lote: 1023
MAXIMINO PEÑA (Salduero, Soria, 1863-Madrid, 1940)

Viejo soldado

Sub: 3 Lote: 1024
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón de caza y fruta

700 €

Sub: 3 Lote: 1025
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón de cocina

550 €

Sub: 3 Lote: 1026
YAN D´ARGENT (Francia, 1824-1899)

Paisajes con ganado

1.900 €

Sub: 3 Lote: 1053
GASTON PAQUEAU (Escuela francesa, finales S.XIX)

Escena de batalla en el Norte de África

5.000 €

Sub: 3 Lote: 1055
ULPIANO CHECA (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860-Dax, Francia, 1916)

Día lluvioso en París

60.000 €

Sub: 3 Lote: 1062
ERNESTO FERREIRA CONDEIXA (Lisboa, 1858-1933)

Camino a Sintra

Sub: 3 Lote: 1073
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Escena de caza

900 €

Sub: 3 Lote: 1074
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje con río

700 €

Sub: 3 Lote: 1095

Historia de Santa Úrsula

Sub: 3 Lote: 1097
MARIE CADET (SS.XIX-XX)

Bodegón de flores

700 €
Resultados 31 - 45 de 61 lotes
1 2 3 4 5