Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3Todo > Todo > 46 - 60 de 1692 lote(s)

Lote:

Sub: 3 Lote: 46
ESCUELA ANDALUZA, S.XIX

Paisaje con río

800 €

Sub: 3 Lote: 47

Flores

225 €
Sub: 3 Lote: 48
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

El Circo

4.500 €

Sub: 3 Lote: 49
JUAN BARJOLA (Badajoz,1919-Madrid,2004)

Sin titulo

7.000 €

Sub: 3 Lote: 50
OLGA SACHAROFF (Tiflis, Georgia,1889 - Barcelona, 1967)

Paisaje

9.000 €

Sub: 3 Lote: 51

Litografía/colotipo, ca. 1925.

140 €

Sub: 3 Lote: 52

No abras los ojos

140 €

Sub: 3 Lote: 53

Mejor fuera vino

140 €

Sub: 3 Lote: 54

Por descubrir el mobimiento de la tierra

140 €

Sub: 3 Lote: 55

Cabeza de viejo dormido

140 €

Sub: 3 Lote: 56

Sueño raro

140 €

Sub: 3 Lote: 57

¿Cuantas baras?

140 €

Sub: 3 Lote: 58

Los elefantes (Disparate de bestia)

140 €

Sub: 3 Lote: 59

La calle

140 €

Sub: 3 Lote: 60
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Pelando la pava

Resultados 46 - 60 de 1692 lotes