Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3Todo > Todo > 31 - 45 de 1692 lote(s)

Lote:

Sub: 3 Lote: 31
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Dolorosa

600 €

Sub: 3 Lote: 32
FRANCISCO BAYEU (Zaragoza, 1734-Madrid, 1795)

Cabeza de apóstol (San Pedro?)

Sub: 3 Lote: 33
FREDERICK POLYDORE NODDER (activo 1770 - c. 1800)

La orquidea de la abeja/ the bee orphrys/ orphrys apifera.

100 €

Sub: 3 Lote: 34
JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Otra clase de salmonete y Dorada de otra especie

140 €

Sub: 3 Lote: 35

Dorada y Pañoso

140 €

Sub: 3 Lote: 36
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen Dolorosa

Sub: 3 Lote: 37
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Virgen de Atocha

4.000 €

Sub: 3 Lote: 38
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Nuestra señora de la Capilla de Jaén

800 €

Sub: 3 Lote: 39
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Niño Jesús dormido sobre la cruz

600 €

Sub: 3 Lote: 40
LUIS JULIA (Madrid, doc. entre 1892-1910)

Toros en paisaje nevado

400 €

Sub: 3 Lote: 41
EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla, 1855-Alhama de Granada, 1907)

Paisaje con cabras en Pontoise.

Sub: 3 Lote: 42
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XX

Gallinas y palomas en el corral

400 €

Sub: 3 Lote: 43
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Arboleda

Sub: 3 Lote: 44
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX.

Canal en Amberes

600 €

Sub: 3 Lote: 45
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000)

Brujas

800 €
Resultados 31 - 45 de 1692 lotes