Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3Todo > Todo > 16 - 30 de 1692 lote(s)

Lote:

Sub: 3 Lote: 16
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Plano de Mundaca, Bermeo y Fondeadero de Cabo Machichaco.

100 €

Sub: 3 Lote: 17
JACQUES NICOLAS BELLIN (1703-1772)

Carta Naútica Mapa de las costas de Francia y España. / Cart

260 €

Sub: 3 Lote: 18
HOGENBERG F. (1539-1590), y HOEFNAGEl,J. (1542-1600)

San Sebastián/ Sanct. Sebastianum vulgo Donostien ad mare Oc

430 €

Sub: 3 Lote: 19

Málaga/Malaga

380 €

Sub: 3 Lote: 20

Madrid a vista de pájaro el año 1873

350 €

Sub: 3 Lote: 21

Setenil (Cádiz)/Settenil

260 €

Sub: 3 Lote: 22
ANTONIO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1723-1794)

Martirio de San Sebastián

1.200 €

Sub: 3 Lote: 23

AUGUSTE BOULARD (Fils),( 1852-1927),según Fr. GUARDI (Veneci

190 €

Sub: 3 Lote: 24

Le Chimiste

120 €

Sub: 3 Lote: 25
ESCUELA HOLANDESA, S. XIX

Le Vieleux

150 €

Sub: 3 Lote: 26
ESCUELA FRANCESA, SS.XVIII-XIX

Le Gateau Des Rois

180 €

Sub: 3 Lote: 27
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Baco

3.500 €

Sub: 3 Lote: 28
SEGUIDOR DE RIBERA

San Francisco de Asís en éxtasis

Sub: 3 Lote: 29
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Las lágrimas de San Pedro

600 €

Sub: 3 Lote: 30
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S.XVIII

Niño tocando la flauta

Resultados 16 - 30 de 1692 lotes