Sub: 21 > > 61 - 75 de 87 lote(s)

Lote:

Sub: 21 Lote: 1090
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

San José con el Niño

400 €
Sub: 21 Lote: 1091
SEGISMUNDO DE NAGY (Hungría, Ss. XIX-XX)

Retrato de dama con peineta y cesta de flores

3.500 €

Sub: 21 Lote: 1092
MANUEL PICOLO (Murcia, 1855-1912)

El descanso de las vendimiadoras

4.000 €

Sub: 21 Lote: 1094
JUAN PABLO SALINAS (Madrid, 1871-Roma, 1946)

Interior palaciego

15.000 €
Sub: 21 Lote: 1095
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Luis Gonzaga

Sub: 21 Lote: 1096
JOSÉ MARTORELL PUIGDOMENECH Ss.XIX.XX

Pareja de floreros bajo hornacina

Sub: 21 Lote: 1098
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Soldado

Sub: 21 Lote: 1099
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Bodegones de frutas y de aves

Sub: 21 Lote: 1100
LUIS BROCHETON Y MUGURUZA (San Sebastián, 1826-Madrid, 1863)

Retrato de dama con vestido azul

800 €

Sub: 21 Lote: 1101
ANTONIA FERRERAS BELTRÁN (Lérida, 1873-?).

Flores

550 €

Sub: 21 Lote: 1102
JOAQUÍN ESPALTER I RULL (Sitges, 1809 - Madrid, 1880)

Retrato de dama

Sub: 21 Lote: 1103
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Jarrón con flores y frutos

Sub: 21 Lote: 1106
ANTONIO MARIA ESQUIVEL (Sevilla, 1806-Madrid, 1857)

Judith ocultando la cabeza de Holofernes

12.000 €

Sub: 21 Lote: 1130
ENRIQUE SIMONET CASTRO (Málaga, 1898 - 1978)

Paisaje de Puenteviesgo (Cantabria)

275 €

Sub: 21 Lote: 1131
FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Requena, Valencia 1858-Baeza, Jaén, 1933)

Rosas

450 €
Resultados 61 - 75 de 87 lotes
1 2 3 4 5 6