Sub: 21 > Todo > 91 - 105 de 286 lote(s)

Lote:

Sub: 21 Lote: 91
ESCUELA HOLANDESA, CA.1800

Bodegón

900 €

Sub: 21 Lote: 92
COPIA DE MATEO CEREZO, FINALES DEL S.XVIII

Inmaculada Concepción

900 €
Sub: 21 Lote: 93
ATRIBUIDO A ALONSO CANO (Granada, 1601-1667)

San Antonio de Padua

8.500 €

Sub: 21 Lote: 94
ATRIBUIDO A GIOVANNI AGOSTINO CASSANA (Venecia, ca. 1658-Génova, 1720)

Escena con gallos y cobayas

3.500 €
Sub: 21 Lote: 95
ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Personajes con mulas en un paisaje

Sub: 21 Lote: 96
CÍRCULO DE FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828)

Don Alonso Marcos de Llanes y Argüelles, obispo de Segovia y

5.000 €

Sub: 21 Lote: 97
ANTONIO JOLI (Módena, ca. 1700-Nápoles, 1777)

Vista panorámica del Palacio de Aranjuez con la Plaza de San

100.000 €
Sub: 21 Lote: 98

Bodegón de caza, con perros y frutas en un paisaje

700 €

Sub: 21 Lote: 99
FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841-?)

Pájaros

Sub: 21 Lote: 100
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Magdalena penitente

600 €

Sub: 21 Lote: 101
ANTONIO CÁNOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (Madrid, 1862-1933)

Ramos de flores

Sub: 21 Lote: 102
JOAQUÍN VAAMONDE CORNIDE (A Coruña, 1872 - Pazo de Meirás, 1900)

Retrato de dama

400 €

Sub: 21 Lote: 103

Retrato de caballero

400 €
Sub: 21 Lote: 104
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Retrato de caballero

Sub: 21 Lote: 105
SEGÚN DAVID TENIERS, S. XX

Kermesse flamenca

Resultados 91 - 105 de 286 lotes