Sub: 21 > Todo > 61 - 75 de 286 lote(s)

Lote:

Sub: 21 Lote: 61
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

San Francisco

Sub: 21 Lote: 62
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Asunción de la Virgen

1.800 €

Sub: 21 Lote: 63
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Encuentro entre José y su padre en Goshen

Sub: 21 Lote: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Crucifixión

400 €

Sub: 21 Lote: 65
FRANCISCO BAYEU (Zaragoza, 1734-Madrid, 1795)

Descendimiento

10.000 €
Sub: 21 Lote: 66
CÍRCULO DE ABRAHAM JANSSENS (Escuela flamenca primera mitad del S.XVII)

Santa Dorotea (?)

1.800 €
Sub: 21 Lote: 67
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Jesús presentado al pueblo

Sub: 21 Lote: 68
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

San Bartolomé

700 €

Sub: 21 Lote: 69
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Antonio Folch de Cardona, Arzobispo de Valencia

1.200 €

Sub: 21 Lote: 70
ESCUELA ROMANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII

Guirnalda de flores con San Diego de Alcalá

12.000 €

Sub: 21 Lote: 71
ATRIBUÍDO A EDOUARD LOUIS DUBUFE (1819/20-1883)

Retrato de dama con libro

1.900 €

Sub: 21 Lote: 72

Retrato de dama con abanico.

2.250 €
Sub: 21 Lote: 73
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Escena galante en paisaje y Escena campestre

1.100 €
Sub: 21 Lote: 74
FERNANDO ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR (El Ferrol, La Coruña, 1875-Madrid, 1960)

Retrato de dama

10.000 €

Sub: 21 Lote: 75
LEO ROTH (Austria-Hungría 1914-Afikim, Israel, 2002)

Arca de Noé

Resultados 61 - 75 de 286 lotes