Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Todo > Todo > 76 - 90 de 1577 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 76
PEDRO MOHENTELA (México, S. XIX)

Vista de Veracruz (México)

Sub: 2 Lote: 77
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Desnudo femenino en un interior

1.500 €

Sub: 2 Lote: 78
MANUEL AVELLANEDA (Cieza, Murcia 1938-Mazarrón, Murcia 2003)

Paisaje de campo

350 €

Sub: 2 Lote: 79
CASADO. ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje de campo

250 €

Sub: 2 Lote: 80
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA S. XX

Árboles

180 €

Sub: 2 Lote: 81
CEFERINO OLIVÉ (Reus, Tarragona, 1907-1995)

Paisaje

250 €

Sub: 2 Lote: 82
TELESFORO CUEVAS (Oviedo,1849-1934)

Vacas pastando

Sub: 2 Lote: 83
JAVIER CLAVO (Madrid, 1918-1994)

Puerto

350 €

Sub: 2 Lote: 84

Escena costumbrista. Guinea Ecuatorial

120 €

Sub: 2 Lote: 85

Escena costumbrista. Guinea Ecuatorial.

120 €
Sub: 2 Lote: 86
Josep CUSACHS i CUSACHS (Montpellier, Francia, 1851 - Barcelona, 1908)

Caballo tordo con cabeza castaña y menudillos traseros blanc

5.000 €
Sub: 2 Lote: 87

Caballo gris con calcetín blanco en las cuatro patas

5.000 €
Sub: 2 Lote: 88

Caballo negro con calcetín blanco en pata trasera izquierda

5.000 €
Sub: 2 Lote: 89

Caballo tordo con cabeza castaña y cuartilla blanca en pata

5.000 €
Sub: 2 Lote: 90

Caballo alazán calzado en los cuartos traseros abrevando en

5.000 €
Resultados 76 - 90 de 1577 lotes