Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Todo > Todo > 46 - 60 de 1577 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 46

Disparate general (nº9)

150 €

Sub: 2 Lote: 47

Las Rinde el sueño (nº34)

150 €

Sub: 2 Lote: 48
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Leiden, 1606 - Ámsterdam 1669)

Los tres orientales o Jacob y Labán

Sub: 2 Lote: 49
RICHARD BLOME (1635-1705)

Cacería del ciervo: A Keeper Choseing out of the Heard a fat

1.400 €

Sub: 2 Lote: 50

Battaglia di Constantino

400 €

Sub: 2 Lote: 51
ESCUELA RUSA S.XX

Vista de Serguiev Posad y Yaroslavl

Sub: 2 Lote: 52
ALBERT DURERO (Nuremberg 1471- 1528)

Madonna

250 €

Sub: 2 Lote: 53

Adorazione dei Re Magi

400 €

Sub: 2 Lote: 54
GIOVANNI VITALBA (Venecia 1738 -Londres 1792)

San José con el Niño

180 €

Sub: 2 Lote: 55

El nacimiento del hijo de Dios.

350 €

Sub: 2 Lote: 56
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Les joueurs de Boules y Le joeur de Cornemuse

250 €

Sub: 2 Lote: 57
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

La danse des chiens en désordre y Routé du marché

250 €

Sub: 2 Lote: 58
LUIS FERNÁNDEZ NOSERET (activo en Madrid, 1793-1829)

Colección de principales suertes de una corrida de toros

240 €

Sub: 2 Lote: 59

The Hunting Stud

Sub: 2 Lote: 60
ESCUELA INGLESA, S.XIX

Teddington

Resultados 46 - 60 de 1577 lotes