Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Todo > Todo > 31 - 45 de 1577 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 31

Y se le quema la casa

150 €

Sub: 2 Lote: 32

Litografía/colotipo, ca. 1925.

140 €

Sub: 2 Lote: 33
ERNEST MORACE (Alemania, 1766-1820)

Vénus et Vulcain

150 €

Sub: 2 Lote: 34
WILLIAM HOGARTH (Londres, 1697-1764)

An emblematical print on the South Sea schema, The man of ta

600 €

Sub: 2 Lote: 35
ROBERT BENARD Francia S. XVIII

Álbum con 30 grabados

250 €

Sub: 2 Lote: 36

Suede, Danemark et Norwege y Málaga

80 €

Sub: 2 Lote: 37
FREDERICK WIT (1629-1706)

Carta naútica de España y Portugal Hispaniae, et Portugall

1.200 €

Sub: 2 Lote: 38
NICOLAS DE FER ( Francia, 1647?-1720).

L

900 €

Sub: 2 Lote: 39
MARIANO FORTUNY (Reus, 1838- Roma, 1874)

El piojoso

Sub: 2 Lote: 40

MILLAR

280 €

Sub: 2 Lote: 41
TOMÁS LÓPEZ ENGUIDANOS (Valencia, 1775 - Madrid, 1814)

Magnitud de las estrellas: Hemisferio Meridional y Hemisferi

Sub: 2 Lote: 42

Disparate claro (nº15)

150 €

Sub: 2 Lote: 43

Disparate pobre (nº11)

150 €

Sub: 2 Lote: 44

La lealtad (nº 17)

150 €

Sub: 2 Lote: 45

Disparate ridículo (nº3)

150 €
Resultados 31 - 45 de 1577 lotes