Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Todo > Todo > 121 - 135 de 1577 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 119
GIOVANNI PAOLO CASTELLI llamado Lo Spadino (Roma, 1659-ca. 1730)

Bodegón de frutas y caracol

4.900 €

Sub: 2 Lote: 120
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Bodegón de frutas

1.500 €

Sub: 2 Lote: 121
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Escena de cocina

5.000 €

Sub: 2 Lote: 122
CÍRCULO DE GIUSEPPE RECCO (Nápoles, 1634-Alicante, 1694)

Bodegón de peces

4.500 €

Sub: 2 Lote: 123
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Bodegón de flores

5.000 €

Sub: 2 Lote: 124
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

San Nicolás de Tolentino y San Marcos (?)

1.800 €

Sub: 2 Lote: 125
ATRIBUIDO A FRANCISCO MENESES OSORIO (Sevilla, ca. 1640-1721)

Apoteosis de la Virgen con el Niño con San Ignacio de Loyola

5.000 €

Sub: 2 Lote: 126
ESCUELA ITALIANA, S.XVII

Magdalena penitente

4.000 €

Sub: 2 Lote: 127
ESCUELA SEVILLANA, S.XVII

San Francisco de Paula

5.000 €

Sub: 2 Lote: 128
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Aparición de la Virgen a San Bernardo

2.500 €

Sub: 2 Lote: 129
ATRIBUIDO A ANTONIO DEL CASTILLO (Córdoba, 1616-1668)

San Jerónimo

36.000 €

Sub: 2 Lote: 130
CÍRCULO DE FRANS FRANCKEN II (Amberes, 1581-1642)

Los siete actos de la Caridad

6.000 €

Sub: 2 Lote: 132
CÍRCULO DE SIMÓN DE VOS (Escuela Flamenca, S.XVII)

Venus y Adonis

6.000 €

Sub: 2 Lote: 133
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVII

Paisaje con figuras

1.300 €

Sub: 2 Lote: 134
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Retrato de dama

2.250 €
Resultados 121 - 135 de 1577 lotes