Sub: 15 > > 16 - 30 de 46 lote(s)

Lote:
Sub: 15 Lote: 109
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Cartes des Entrees de la Tamise, Carte des Entrées del Texel

625 €

Sub: 15 Lote: 110
JOHN GIBSON (1750-1792)

3e. Carte d´Espagne & 2e. de Portugal

140 €

Sub: 15 Lote: 111
PIETER VAN DER AA (Leyden, 1659 - 1733)

Mapa de Honduras,Costa Rica, Panamá, Venezuela, Cuba, La Esp

350 €
Sub: 15 Lote: 112
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Rovine delle Terme Antoniane

650 €
Sub: 15 Lote: 1001

Toledo

125 €

Sub: 15 Lote: 1002

Quarta pars brabantiae cujus caput Sylvaducis

175 €

Sub: 15 Lote: 1004

A reading from Homer

180 €

Sub: 15 Lote: 1079
GEORG BRAUN (1541-1622) FRANZ HOGENBERG, (1535-1590)

Vista panorámica de Tánger y su puerto

Sub: 15 Lote: 1080
ISIDORO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (Madrid, 1765-1840)

Vistas del paseo del Prado de Madrid

250 €
Sub: 15 Lote: 1081
EDWARD WELLS (1667-1727)

A New map of the terraqueous globe according to the Ancient

1.400 €
Sub: 15 Lote: 1082
WILLIAM HOGARTH (Londres, 1697-1764)

Don Quijote

800 €
Sub: 15 Lote: 1083
GABRIEL BODENEHR EL VIEJO (Augsburgo, 1664-1758)

Árbol genealógico de los reyes de Castilla y de Navarra

190 €

Sub: 15 Lote: 1149
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Damas en un interior

350 €

Sub: 15 Lote: 1150
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Sacrificio de la Rosa

120 €

Sub: 15 Lote: 1151
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Le triomphe de la musique y Le triomphe de Polichinelle

Resultados 16 - 30 de 46 lotes
1 2 3 4