Sub: 15 > Todo > 181 - 195 de 370 lote(s)

Lote:

Sub: 15 Lote: 1013
FERNANDO DE LA CERDA (Madrid, 1847-Ávila, 1927)

Retrato de la Reina Isabel II en 1902

425 €

Sub: 15 Lote: 1014
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen de la servilleta

100 €

Sub: 15 Lote: 1015
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Retrato de dama con sombrero

400 €
Sub: 15 Lote: 1016
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de caballero

140 €
Sub: 15 Lote: 1017
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII (Círculo de Gaspare Lopez)

Jarrones con flores en paisaje

4.250 €

Sub: 15 Lote: 1018
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Retrato de clérigo con escudo

850 €

Sub: 15 Lote: 1019
ESCUELA ESPAÑOLA O PORTUGUESA, S. XVIII

Retrato de caballero con libro

Sub: 15 Lote: 1021
SEGUIDOR DE CARREÑO DE MIRANDA, S.XIX

Retrato de Don Juan de Andicano Celaa, conde Monterrón y cab

4.250 €

Sub: 15 Lote: 1022
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Retrato de niña con flor

1.250 €
Sub: 15 Lote: 1023
PABLO BUENDIA Y BELTRÁN (Madrid, último tercio S. XIX)

Paisaje con figura

450 €
Sub: 15 Lote: 1024
EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

Interior de Iglesia

2.500 €
Sub: 15 Lote: 1025

Interior de coro

Sub: 15 Lote: 1026
ESCUELA VALENCIANA, S.XVII

Anunciación

3.250 €

Sub: 15 Lote: 1027
SEGUIDOR DE GUIDO RENI, S.XVII

Magdalena Penitente

700 €

Sub: 15 Lote: 1028
JOAQUÍN VAYREDA VILA (Girona, 1843-Olot, Girona, 1894)

Paisaje primaveral

2.500 €
Resultados 181 - 195 de 370 lotes