Subasta de Ocasión: Nº 14 - Marzo de 2018

27 de marzo de 2018 a las 12 horas y 18 horas
Sub: 14 - OCTodo > Todo > 31 - 45 de 1422 lote(s)

Lote:

Sub: 14 - OC Lote: 31

Lote formado por frutero y centro de mesa en vidrio incoloro

45 €

Sub: 14 - OC Lote: 32

Gran plato en cerámica de Talavera, esmaltada y polícromada

10 €

Sub: 14 - OC Lote: 33

Benditera en biscuit policromado con representación de la Vi

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 34

Fuente en loza esmaltada de Pickman. Pequeño desperfecto.

35 €

Sub: 14 - OC Lote: 35

Conjunto de medallas enmarcadas con representaciones de Sant

10 €
Sub: 14 - OC Lote: 36

Plato en loza esmaltada con decoración en el asiento de ánge

10 €
Sub: 14 - OC Lote: 37

Conjunto en porcelana oriental familia rosa, formado por; po

70 €

Sub: 14 - OC Lote: 38

Escena veneciana sobre metal labrado con pequeñas aplicacion

5 €

Sub: 14 - OC Lote: 39

Conjunto de fuente y dos platos en loza esmaltada de Minton.

25 €

Sub: 14 - OC Lote: 40

Caja en porcelana esmaltada y dorada con marca Capodimonte.

15 €
Sub: 14 - OC Lote: 41

Lote de dos platos y un cuenquito en porcelana oriental con

30 €

Sub: 14 - OC Lote: 42

Plato en porcelana inglesa pintada con representación de nat

10 €

Sub: 14 - OC Lote: 43

Gran fuente en loza craquelada y esmaltada con representació

40 €

Sub: 14 - OC Lote: 44

Lote de dos cruces una de ellas de Caravaca y la otra con in

10 €
Sub: 14 - OC Lote: 45

Lote formado por fuente y dos platitos en porcelana esmaltad

20 €
Resultados 31 - 45 de 1422 lotes