Subasta de Ocasión 11 - Marzo de 2017

15 de Marzo de 2017 a las 12 horas y 18 horas

Sub.:11 - Oc - Lote: 1 -  Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, una de ellas firmada Puente del Arzobispo S.XX.

Lote 1

Altura mayor: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 2 -  Lote de cuatro benditeras en onix, mármol y metal plateado.

Lote 2

Lote de cuatro benditeras en onix, mármol y metal plateado.

Altura mayor: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 3 -  Lote de cuatro benditeras en cerámica polícroma. Una con pequeño desperfecto.

Lote 3

Altura mayor: 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 4 -  Lote de cuatro benditeras en cerámica esmaltada polícroma, tres de ellas imágenes de la Vigen y el Niño.

Lote 4

Altura mayor: 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 5 -  Lote de tres benditeras en cerámica polícroma con imágenes de Cristo en la Cruz.

Lote 5

Altura mayor: 20 cm

Salida: 7 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 6 -  Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada una de ellas en cerámica de Triana.

Lote 6

Altura mayor: 26,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 7 -  Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada.

Lote 7

Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada.

Altura mayor: 21,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 8 -  Lote de dos benditeras, una en pasta y otra en metal dorado.

Lote 8

Lote de dos benditeras, una en pasta y otra en metal dorado.

Altura mayor: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 9 -  Lote de dos benditeras en pasta con angelitos en relieve. Algún desperfecto.

Lote 9

Altura mayor: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 10 -  Lote de cuatro benditeras en cerámica dos de ellas esmaltadas. Algún desperfecto.

Lote 10

Altura mayor: 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 11 -  Lote de cuatro benditeras en cerámica esmaltada con representación de la Cruz. Una de ellas de Talavera.

Lote 11

Altura mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 12 -  Lote de tres benditeras en cerámica esmaltada con representación de la Virgen y Cristo.

Lote 12

Altura mayor: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 13 -  Benditera en bronce.

Lote 13

Benditera en bronce.

Altura: 17,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 14 -  Juego de ocho platos para maíz en madera y sus cubiertos.

Lote 14

Juego de ocho platos para maíz en madera y sus cubiertos.

Longitud: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 15 -  Niño con carro

Lote 15

Niño con carro

Altura: 12,5 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)

Sub.:11 - Oc - Lote: 16 -  Violetero en vidrio incoloro tallado.

Lote 16

Violetero en vidrio incoloro tallado.

Altura: 20,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 17 -  Aves. Figuras decorativas de mesa en metal plateado.

Lote 17

Aves. Figuras decorativas de mesa en metal plateado.

Altura mayor: 9 cm

Sub.:11 - Oc - Lote: 18 -  Lote de dos fuentes en cerámica polícroma.

Lote 18

Lote de dos fuentes en cerámica polícroma.

Diámetro mayor: 25 cm

Sub.:11 - Oc - Lote: 19 -  Lote de diez broches en metal plateado.

Lote 19

Lote de diez broches en metal plateado.

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 20 -  Lote formado por cuatro tarjeteros en metal plateado.

Lote 20

Lote formado por cuatro tarjeteros en metal plateado.

Medidas mayor: 21 x 13, 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 21 -  Frutero en metal plateado.

Lote 21

Frutero en metal plateado.

Medidas: 5,5 x 20,5 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)

Sub.:11 - Oc - Lote: 22 -  Bandeja en metal plateado

Lote 22

Bandeja en metal plateado

Medidas: 24,5 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 23 -  Bandeja con asas en metal plateado.

Lote 23

Bandeja con asas en metal plateado.

Medidas: 35 x 61,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 24 -  Ángel músico y novios

Lote 24

Ángel músico y novios

Altura mayor: 11 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)

Sub.:11 - Oc - Lote: 25 -  Jarrón en porcelana oriental.

Lote 25

Jarrón en porcelana oriental.

Altura: 13,5 cm

Salida: 8 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 26 -  Jarrón en vidrio rojo. Desperfectos en la boca.

Lote 26

Jarrón en vidrio rojo. Desperfectos en la boca.

Altura: 10,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 27 -  Pareja de compoteras en vidrio incoloro con tapa y cucharas en madera.

Lote 27

Pareja de compoteras en vidrio incoloro con tapa y cucharas en madera.

Altura: 9,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 28 -  Cuenco y cuchara en porcelana china azul y blanca.

Lote 28

Cuenco y cuchara en porcelana china azul y blanca.

Medidas: 5,5 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 29 -  Lote de dos ceniceros en metal con mangos de madera. Uno con desperfectos.

Lote 29

Longitud mayor: 16 cm

Sub.:11 - Oc - Lote: 30 -  Cenicero en metal plateado en forma de venera.

Lote 30

Cenicero en metal plateado en forma de venera.

Medidas: 19 x 13 cm

Salida: 8 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 31 -  Reloj de sobremesa marca Kienzle.

Lote 31

Reloj de sobremesa marca Kienzle.

Medidas: 7,5 x 11 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 32 -  Lote formado por salsera, salero y pimentero en metal plateado. Un asa rota.

Lote 32

Sub.:11 - Oc - Lote: 33 -  Reloj despertador con marco plateado.

Lote 33

Reloj despertador con marco plateado.

Medidas: 8 x 6,5 cm

Sub.:11 - Oc - Lote: 34 -  Pera

Lote 34

Pera

Altura: 15 cm

Sub.:11 - Oc - Lote: 35 -  Lote de dos imágenes devocionales en metal plateado.

Lote 35

Lote de dos imágenes devocionales en metal plateado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:11 - Oc - Lote: 36 -  Bote para miel en loza con su cuchara de madera.

Lote 36

Bote para miel en loza con su cuchara de madera.

Altura: 13 cm

Salida: 13 €