Subasta de Diciembre - Ocasión 31

Jueves 14 de diciembre a las 12:00 horas y a las 18:00 horas

Sub.:31 - OC - Lote: 1 -  Botella en forma de camtimplora en porcelana china esmaltada y dorada
Lote 1

Botella en forma de camtimplora en porcelana china esmaltada y dorada

Altura: 25,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 2 -  Sopera en loza inglesa, Copeland con fuente de presentación
Lote 2

Sopera en loza inglesa, Copeland con fuente de presentación

Medidas fuente: 30 x 40 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 3 -  St. Johannes, St.Dominikus y St. Wolfgang
Lote 3

St. Johannes, St.Dominikus y St. Wolfgang

Medidas marco: 31 x 23 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 4 -  Pájaros
Lote 4

Pájaros

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 5 -  Sabio chino
Lote 5

Sabio chino

Altura: 30 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 6 -  Diosa hindú
Lote 6

Diosa hindú

Altura: 16,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 7 -  Lote de tres teteras de cobre
Lote 7

Lote de tres teteras de cobre

Altura mayor: 27 cm

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 8 -  Juego de cinco frascos en cristal grabado al ácido.
Lote 8

Juego de cinco frascos en cristal grabado al ácido.

Altura mayor: 21 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 9 -  Lote formado por cuatro almireces de bronce.
Lote 9

Lote formado por cuatro almireces de bronce.

Altura máxima: 7 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 10 -  Lote formado por dos almireces de bronce.
Lote 10

Lote formado por dos almireces de bronce.

Alturas: 7 y 8 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 11 -  Lote formado por dos almireces de bronce.
Lote 11

Alturas: 6,5 y 7 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 12 - LUIGI SCHIAVONETTI (Italia, 1765-1810) The Memorable adress of Lewis the Sixteenth at the bar of the National Convention
Lote 12

LUIGI SCHIAVONETTI (Italia, 1765-1810)

Medidas con marco: 57 x 69 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 13 -  Capiteles de las columnas del claustro de la Catedral de Tarragona
Lote 13

Capiteles de las columnas del claustro de la Catedral de Tarragona

Medidas con marco: 49 x 59 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 14 -  Marco en madera de caoba.
Lote 14

Marco en madera de caoba.

Medidas: 79 x 65 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 15 -  D. Martín de Gurrea y Aragón, Duque de Villahermosa, Conde de Ribagorza
Lote 15

Medidas marco: 60 x 50 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 16 -  Louis le Grand Roy de France
Lote 16

Louis le Grand Roy de France

Medidas marco: 54 x 43 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 17 -  Estantería en madera de caoba.
Lote 17

Estantería en madera de caoba.

Medidas: 150 x 19 x 80 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 18 -  Conjunto de cabecero y piecero en madera tallada y policroma
Lote 18

Conjunto de cabecero y piecero en madera tallada y policroma

Medidas: 138 x 130 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 19 -  Librería en madera patinada.
Lote 19

Librería en madera patinada.

Medidas: 165 x 65 x 98 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 20 - DIDEROT ET D`ALEMBERT (Francia s.XVIII) El escudo de Aquiles
Lote 20

DIDEROT ET D`ALEMBERT (Francia s.XVIII)

El escudo de Aquiles

Medidas huella: 35,5 x 22 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 21 -  Bote con tapa en cerámica esmaltada y dorada de Ramgi-Manises. Con marca.
Lote 21

Altura: 28 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 22 -  Jarrón en porcelana de Limoges con detalles dorados. Algún piquete en la boca.
Lote 22

Altura: 31 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 23 -  Lámpara de pie en latón dorado
Lote 23

Lámpara de pie en latón dorado

Altura: 142 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 24 -  Interesante tetera en plateado inglés Sheffield con profusa decoración grabada y cincelada
Lote 24

Medidas: 27 cms long. máxima.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 25 -  Paisaje con figuras
Lote 25

Paisaje con figuras

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 26 -  Mascarón en bronce.
Lote 26

Mascarón en bronce.

Medidas: 19 x 18 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 27 -  Paisaje rural
Lote 27

Paisaje rural

Medidas: 16 x 11 cm, medidas marco: 32 x 22 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 28 -  Cabecero tipo barco en madera patinada.
Lote 28

Cabecero tipo barco en madera patinada.

Medidas: 125,5 x 14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 29 -  Pareja de candeleros de cerámica esmaltada de Becara.
Lote 29

Pareja de candeleros de cerámica esmaltada de Becara.

Altura: 24 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 30 -  Jarrón de porcelana esmaltada de fondo azul decorado con flores.
Lote 30

Jarrón de porcelana esmaltada de fondo azul decorado con flores.

Altura: 19 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 31 -  Veleros en alta mar
Lote 31

Veleros en alta mar

Medidas: 9,5 x 13 cm, medidas marco: 27 x 32 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 32 -  Colcha de crochet
Lote 32

Colcha de crochet

Medidas: 200 x 175 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 33 -  Cabecero en madera policromada en blanco con detalles en rosa.
Lote 33

Cabecero en madera policromada en blanco con detalles en rosa.

Medidas: 107 x 117 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 34 -  Jarrón en vidrio rojo con asas.
Lote 34

Jarrón en vidrio rojo con asas.

Altura: 42 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 35 -  Lote de dos columnas en escayola policromada, Algún desperfecto.
Lote 35

Lote de dos columnas en escayola policromada, Algún desperfecto.

Altura: 49,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:31 - OC - Lote: 36 -  Cervatillo
Lote 36

Cervatillo

Medidas: 12 cm de altura y 10,5 cm de longitud.

Salida: 30 €
Remate: help