Subasta de Ocasión Nº 27

Jueves 7 de julio a las 12:00 horas

Sub.:27 - Oc - Lote: 3073 -  Paisaje con barca
Lote 3073

Paisaje con barca

Medidas: 50,5 x 36 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3074 -  Cocina
Lote 3074

Cocina

Medidas papel: 26 x 39,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3075 -  Maria Desponsata Joseph
Lote 3075

Maria Desponsata Joseph

Medidas: 45 x 62 cn

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3076 -  Corrida de toros en Sevilla
Lote 3076

Corrida de toros en Sevilla

Medidas: 36,5 x 52,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3077 -  Húsar del ejercito alemán y Oficial del estado mayor
Lote 3077

Húsar del ejercito alemán y Oficial del estado mayor

Medidas: 48 x 30 cm

Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3078 -  Ruinas clásicas
Lote 3078

Ruinas clásicas

Medidas: 17,5 x 26,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3079 -  Lagarterana
Lote 3079

Lagarterana

Medidas huella: 23 x 19,5 cm

Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3080 -  Aves
Lote 3080

Aves

Medidas con marco: 25 x 44 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3081 -  Niña de perfil
Lote 3081

Niña de perfil

Medidas marco: 43 x 40 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3082 -  Desnudo femenino
Lote 3082

Desnudo femenino

Medidas marco> 50 x 40 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3083 -  Paisaje
Lote 3083

Paisaje

Medidas: 17 x 12 cm, medidas con marco: 39 x 44 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3084 -  En el estudio del pintor
Lote 3084

En el estudio del pintor

Medidas marco: 45 x 55 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3085 -  Castillo
Lote 3085

Castillo

Medidas marco: 42 x 55 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3086 -  Niño en un árbol
Lote 3086

Niño en un árbol

Medidas con marco: 61 x 45 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3087 -  Paisaje
Lote 3087

Paisaje

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3088 -  Paisaje con lago y montañas
Lote 3088

Paisaje con lago y montañas

Medidas marco: 62 x 80 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3089 -  Jarrón en vidrio incoloro tallado con base en plata.
Lote 3089

Jarrón en vidrio incoloro tallado con base en plata.

Altura: 35 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3090 -  Mesa velador circular, con cajones en cintura.
Lote 3090

Mesa velador circular, con cajones en cintura.

Medidas: 68 x 69 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3091 -  Cristo Crucificado
Lote 3091

Cristo Crucificado

Altura: 31,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3092 -  Estudio
Lote 3092

Estudio

Medidas: 22 x 12 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3093 -  Barcos
Lote 3093

Barcos

Medidas marco: 59 x 50 cm

Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3094 - MIGUEL VAQUER (Ondara, 1910 - Valencia, 1988) Retrato de joven
Lote 3094

MIGUEL VAQUER (Ondara, 1910 - Valencia, 1988)

Retrato de joven

Medidas: 45,5 x 31 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3095 -  Escena de caza
Lote 3095

Escena de caza

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3096 - A. CASTELLOTE Bodegón de cacharros, 1965
Lote 3096

A. CASTELLOTE

Bodegón de cacharros, 1965

Medidas: 60 x 81 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3097 - MAXIM KOROCHKIN (Jaroslavl, Rusia, 1974) Bodegón de frutas sobre una mesa
Lote 3097

MAXIM KOROCHKIN (Jaroslavl, Rusia, 1974)

Bodegón de frutas sobre una mesa

Medidas: 77 x 92 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3098 -  S/T
Lote 3098

Medidas: 49 x 63 cm

Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3099 -  Paisaje
Lote 3099

Paisaje

Medidas: 75 x 30 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3100 - A. CASTELLOTE Barcas atracadas, 1968
Lote 3100

A. CASTELLOTE

Barcas atracadas, 1968

Medidas: 57 x 66 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3101 -  Dama con cesto de flores
Lote 3101

Dama con cesto de flores

Altura: 37 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3102 -  Centro en porcelana esmaltada con figuras de ninfas aladas.
Lote 3102

Centro en porcelana esmaltada con figuras de ninfas aladas.

Medidas: 24 x 24 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3103 -  Lámpara de sobremesa en porcelana esmaltada con pantalla de seda.
Lote 3103

Lámpara de sobremesa en porcelana esmaltada con pantalla de seda.

Altura total: 36 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3104 -  Centro con tapa en porcelana esmaltada y dorada.
Lote 3104

Centro con tapa en porcelana esmaltada y dorada.

Altura: 24 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3105 -  Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con escenas de taberna.
Lote 3105

Juego de tú y yo en porcelana esmaltada con escenas de taberna.

Medidas bandeja: 22 x 29,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3106 -  Pareja de jarrones isabelinos en porcelana esmaltada y dorada, S. XIX.
Lote 3106

Altura: 21 cm

Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3107 -  Taza con su plato en porcelana esmaltada de Dresden. Con marca.
Lote 3107

Taza con su plato en porcelana esmaltada de Dresden. Con marca.

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:27 - Oc - Lote: 3108 -  Óleo soibre táblex firmado Gallardo y fechado en 1989.
Lote 3108

Óleo soibre táblex firmado Gallardo y fechado en 1989.

Medidas: 30 x 23 cm

Salida: 50 €
Remate: help