Subasta ONLINE de Ocasión Nº 26

5 de abril de 2022 a las 12:00 y 17:00 horas

Sub.:26 - OC - Lote: 1 -  Caja escritorio en madera de palosanto y latón. Desperfectos.
Lote 1

Caja escritorio en madera de palosanto y latón. Desperfectos.

Medidas: 12 x 24 x 40 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 2 -  Pareja de lámparas de sobremesa en metal cromado.
Lote 2

Pareja de lámparas de sobremesa en metal cromado.

Altura: 43 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 3 -  Jarrón en vidrio incoloro y metal plateado.
Lote 3

Jarrón en vidrio incoloro y metal plateado.

Altura: 29 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 4 -  Mujer sentada
Lote 4

Mujer sentada

Altura: 26 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 5 -  Quinqué en vidrio opalina policromado, principios S.XX.
Lote 5

Quinqué en vidrio opalina policromado, principios S.XX.

Altura: 44 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 6 -  Jarrón globular en cerámica policromada con decoración vegetal y de aves. Forrado en cuero en la parte inferior.
Lote 6

Altura: 22 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 7 -  Sombrilla antigua en seda con decoraciones de encaje. Desperfectos.
Lote 7

Sombrilla antigua en seda con decoraciones de encaje. Desperfectos.

Longitud: 58 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 8 -  Sombrilla antigua de seda, vara de caña y mano en porcelana esmaltada con forma de muletilla.
Lote 8

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 9 -  Jarrón en vidrio con decoración tallada.
Lote 9

Jarrón en vidrio con decoración tallada.

Medidas: 31,5 x 26 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 10 -  Jarrón en vidrio incoloro con decoración grabada y tallada. Algún piquete en la boca.
Lote 10

Medidas: 32 x 16 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 11 -  Jarrón en porcelana esmaltada, dorada y policromada con decoración floral.
Lote 11

Altura: 30,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 12 -  Jarrón hexagonal en porcelana esmaltada, dorada y policromada. Algún desperfecto.
Lote 12

Altura: 27 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 13 -  Tibor con tapa en porcelana estilo oriental, esmaltada, dorada y policromada con flores y escudo heráldico.
Lote 13

Altura: 26 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 14 -  Juego de té en porcelana esmaltada de Santa Clara con decoración floral. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 9 tazas de té con 10 platos y 11 platos de merienda. Algún piquete.
Lote 14

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 15 -  Juego de té en porcelana de Limoges, esmaltada en azul con decoración floral. Formado por 4 tazas y 5 platos.
Lote 15

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 16 -  Entremesera con tapa en metal plateado.
Lote 16

Entremesera con tapa en metal plateado.

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 17 -  Entremesera en vidrio incoloro con soporte en metal plateado en forma de cesta.
Lote 17

Diámetro: 18 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 18 -  Cubitera en metal.
Lote 18

Cubitera en metal.

Altura: 23,5 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 19 -  Pequeña cubitera en metal plateado con patas gallonadas y tapa rematada con adorno de piña.
Lote 19

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 20 -  Palomas
Lote 20

Palomas

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 21 -  Lote en metal plateado formado por soporte para pastas y portafritos.
Lote 21

Lote en metal plateado formado por soporte para pastas y portafritos.

Altura soporte: 23 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 22 -  Entremesera con tapa en metal plateado.
Lote 22

Diámetro: 26 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 23 -  Centro de mesa en metal.
Lote 23

Centro de mesa en metal.

Altura: 19 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 24 -  Mantenedor con tapa y asas en metal plateado inglés de Mappin & Webb`s.
Lote 24

Medidas: 7 x 16 x 27 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 25 -  Tarjetero en metal plateado.
Lote 25

Tarjetero en metal plateado.

Medidas: 15,5 x 19 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 26 -  Juego de café y té en alpaca. Formado por: bandeja, cafetera, tetera, lechera, azucarero y pocillo.
Lote 26

Medidas bandeja: 34 x 48 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 27 -  Tarjetero en metal plateado con decoración vegetal en el alero.
Lote 27

Tarjetero en metal plateado con decoración vegetal en el alero.

Medidas: 17,5 x 22,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 28 -  Tarjetero en metal plateado con decoración encintada.
Lote 28

Tarjetero en metal plateado con decoración encintada.

Medidas: 18 x 23,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 29 -  Bandeja rectangular con decoración de contario en metal plateado.
Lote 29

Bandeja rectangular con decoración de contario en metal plateado.

Medidas: 16 x 40,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 30 -  Bandeja con asas en metal plateado con decoración floral y de aves.
Lote 30

Bandeja con asas en metal plateado con decoración floral y de aves.

Medidas: 24 x 50,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 31 -  Frutero en metal plateado con alero calado con niños y corderos entre decoración vegetal.
Lote 31

Diámetro: 30 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 32 -  Frutero en metal plateado con decoración de tornapuntas y flores.
Lote 32

Frutero en metal plateado con decoración de tornapuntas y flores.

Diámetro: 28,5 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 33 -  Centro de mesa en metal plateado.
Lote 33

Centro de mesa en metal plateado.

Diámetro: 29,5 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 34 -  Bandeja con pies en metal plateado con decoración de tornapuntas.
Lote 34

Bandeja con pies en metal plateado con decoración de tornapuntas.

Diámetro: 37 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 35 -  Pareja de fruteros en metal plateado con decoración de tornapuntas.
Lote 35

Pareja de fruteros en metal plateado con decoración de tornapuntas.

Diámetro: 26 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 36 -  Tea caddy en plata.
Lote 36

Tea caddy en plata.

Altura: 11 cm

Salida: 80 €
Remate: help