Subasta ONLINE de Ocasión Nº 24

Lunes 20 y martes 21 de septiembre de 2021

Sub.:24 - OC - Lote: 1 -  Vigilante, La Coruña
Lote 1

Vigilante, La Coruña

Medidas: 73 x 96 cm aprox.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 2 -  Pareja de platos en porcelana esmaltada con escenas de caballos. Algún desperfecto.
Lote 2

Diámetro: 26 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 3 -  Lote de tres abanicos, dos de ellos de la primera mitad del S.XIX y uno del S.XVIII. Varillajes en asta rubia, nácar y marfil. Precisan restauración.
Lote 3

Longitudes padrón: 27, 22 y 16,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 4 -  Decorativo juego de nueve entremeseras en porcelana esmaltada con filo dorado, China, mediados del S.XX. Con decoración de melocotones y garzas. En su estuche.
Lote 4

Diámetro entremesera: 11 cm Medidas caja: 28,5 x 5,5 x 28,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 5 -  Conjunto de cubiertos de mesa en plateado, formado por 10 tenedores, 12 cucharas y 12 cuchillos.
Lote 5

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 6 -  Juego formado por 12 cuchillos y 12 tenedores de merienda en plateado.
Lote 6

Juego formado por 12 cuchillos y 12 tenedores de merienda en plateado.

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 7 -  Centro en metal plateado con dos asas.
Lote 7

Centro en metal plateado con dos asas.

Medidas: 12 x 21,5 x 25,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 8 -  Niña con cesta
Lote 8

Niña con cesta

Medidas: 27,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 9 -  Copa en vidrio, firmado Goebel.
Lote 9

Copa en vidrio, firmado Goebel.

Altura: 14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 10 -  Jarrón en metal plateado.
Lote 10

Jarrón en metal plateado.

Altura: 27 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 11 -  Virgen Inmaculada
Lote 11

Virgen Inmaculada

Medidas: 18 x 18 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 12 -  Bandeja en alpaca.
Lote 12

Bandeja en alpaca.

Medidas: 28 x 36 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 13 -  Marco múltiple en bronce dorado, S.XIX.
Lote 13

Marco múltiple en bronce dorado, S.XIX.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 14 -  Lote formado por cuatro tazas con sus platos y cucharillas en metal plateado. Pocillos en opalina. Falta un asa.
Lote 14

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 15 -  Lámpara quinqué en metal plateado.
Lote 15

Lámpara quinqué en metal plateado.

Altura: 43 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 16 -  Barómetro con piel de cocodrilo y plata. firmado en la esfera
Lote 16

Medidas: 14 x 5 x 14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 17 -  Pareja de bandejas para vaso en cerámica.
Lote 17

Pareja de bandejas para vaso en cerámica.

Medidas: 23 x 25 cm

Salida: 3 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 18 -  Marco en madera pino y ebonizada.
Lote 18

Marco en madera pino y ebonizada.

Medidas: 43 x36 cm; Cruz de luz: 34 x 25 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 19 -  Caja joyero en calamina dorada.
Lote 19

Caja joyero en calamina dorada.

Medidas: 13 x 8 x 9 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 20 -  Lote formado por cuatro piezas de hierro forjado: tres clavos y un hacha.
Lote 20

Longitud hacha: 20 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 21 -  La Sirenita
Lote 21

La Sirenita

Diámetro: 21 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 22 -  Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.
Lote 22

Copa en madera tallada con decoración de animales. Algún desperfecto.

Altura: 15,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 23 -  C. de Hornos, La Coruña
Lote 23

C. de Hornos, La Coruña

Medidas: 63 x 97 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 24 -  Maqueta de velero.
Lote 24

Maqueta de velero.

Medidas: 86 x 60 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 25 -  Barracuda
Lote 25

Barracuda

Medidas:110 x 39 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 26 -  Mantelería en algodón de hilo amarillo con bordados y encaje. Formado por mantel, 6 servilletas de mesa y 6 de merienda.
Lote 26

Medidas: 310 x 150 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 27 -  Pantera
Lote 27

Pantera

Medidas: 118 x 25 x 17 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 28 -  El patito feo
Lote 28

El patito feo

Diámetro: 21 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 29 -  Lote formado por cinco marcos para fotos, de diversos tamaños, en cuero y corcho.
Lote 29

Medidas mayor: 27 x 22 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 30 -  Escaparate de elementos náuticos.
Lote 30

Escaparate de elementos náuticos.

Medidas totales: 111 x 76,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 31 -  Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.
Lote 31

Centro en estaño con decoración de hojas de acanto.

Diámetro: 24 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 32 -  Cristalería en vidrio incoloro y verde de Val Saint Lambert, modelo
Lote 32

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 33 -  Reloj de sobremesa inglés en madera tallada. Firmada en la esfera y en la maquinaria Smiths. Con llave.
Lote 33

Medidas: 23 x 12 x 29,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 34 -  Dama y Caballero
Lote 34

Dama y Caballero

Medidas: 15,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 35 -  Pareja de candeleros en madera patinada.
Lote 35

Pareja de candeleros en madera patinada.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:24 - OC - Lote: 36 -  Lámpara de sobremesa a partir de candelero de madera torneado.
Lote 36

Lámpara de sobremesa a partir de candelero de madera torneado.

Altura: 21 cm

Salida: 10 €
Remate: help