¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 40 > Todo > 1 - 15 de 102 lote(s)

Lote:

Diseño de una tumba de joven coronada por la Virgen y el Niño

ANGIOLO FALCONETTO (1507-1567)

Lote: 29

Grabado al aguafuerte y buril, firmado en plancha: "Ang. Falco". Grabado según un dibujo de Parmigianino (1503-1540) conservado en el Museo Metropolitano (inv. 1970.238). Enmarcado.

Medidas con marco :47 x 38,5 cm

Precio de salida: 200 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 40

Pintura > > Lote 11 de 102
Lote: