¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 40 > > 1 - 15 de 17 lote(s)

Lote:

Cándido. El polleru de la Pola

NICANOR PIÑOLE (Gijón, 1878-1978)

Lote: 1076

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1916. Al dorso: Titulado y firmado. Restos de etiqueta de exposición "Pintores asturianos, agosto 1926, Gijón".

Medidas: 70 x 59,5 cm

Precio de salida: 5.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 40

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 15 de 17
Lote: