Sub: 33Todo > Todo > 1 - 15 de 1808 lote(s)

Lote:

Napoleona Imperialis e Iris Susiana

PIERRE CORNEILLE VAN GEEL (1796- 1838); PIERRE-AUGUST JOSEPH DRAPIEZ ( 1778- 1856)

Lote: 94

Pareja de litografías botánicas acuareladas a mano por G. Severeyns. Enc.bot de los dos naturalistas belgas "Sertum Botanicum. Collection choisie de plantes les plus remarquables". Brus, 1828-32. En el reverso hojas descriptivas de las plantas.

Medidas: 33 x 24,5 cm

Precio de salida: 120 €

Todo > > Lote 107 de 1808
Lote: