Sub: 33Todo > Todo > 1 - 15 de 1808 lote(s)

Lote:

Narcisssu Septentrionalis

BASILIUS BESLER (Nuremberg, 1561-1629)

Lote: 93

Grabado acuarelado a mano. 1ª Edición del "Hortus Eystettensis" publicado en Norimberga por Basilius Besler en 1613. Con restauración en la esquina inferior izquierda.

Medidas huella: 47,5 x 40 cm

Precio de salida: 200 €

Todo > > Lote 106 de 1808
Lote: