Sub: 33 > > 1 - 1 de 343 lote(s)

Lote:

Facsímil-Literatura. CAMOES, Luis de. "Os Luisiadas".

Lote: 2335

Precio de salida: 30 €

Lisboa, Livraria Sam Carlos, 1972. Folio mayor. CXXX + 412 p. Láminas en b/n. Piel editorial con nervios y tejuelo. Estuche a juego. Edición facsimilar de la de Paris, Firmin Didot, 1817. Ejemplar nº 961 de una tirada de 1000, firmada por el editor. Dedicatoria firmada y fechada en 1979.

Libros > Libros > Lote 336 de 343
Lote: