Sub: 33 > > 1 - 15 de 343 lote(s)

Lote:

Arte. ARPHE Y VILLAFAÑE, Juan de. "Varia commensuracion para la escultura, y arquitectura".

Lote: 2135

Medidas marcos: 67 x 38

Precio de salida: 250 €

(¿Madrid, Miguel Escribano, 1773?: falta portada). Folio. 1 h. + 298 p. Numerosos grabados. Pergamino con tejuelos, con desgarro en lomera. Falta portada. Pérdidas en las 3 primeras hojas. Restos de humedad. Lote a examinar.

Libros > Libros > Lote 135 de 343
Lote: