Sub: 33 > > 1 - 15 de 343 lote(s)

Lote:

Manucrito-Firma Real. Carta manuscrita firmada por Carlos III.

Lote: 2129

Medidas marcos: 67 x 38

Precio de salida: 500 €

Pujar este lote

Documento manuscrito sobre papel con letra de fácil lectura, fechado en Aranjuez el 4 de Abril de 1788. Folio. Real cédula que da el rey para agradecer a la ciudad de Plasencia las felicitaciones por el nacimiento del infante Carlos María Isidro de Borbón el 29 de marzo de ese mismo año. Firma con sello de tampón.

Libros > Libros > Lote 129 de 343
Lote: