Sub: 33 > Todo > 1 - 15 de 343 lote(s)

Lote:

Cartografía. FER, Nicolas de. "L´Atlas curieux ou le Monde dressé et dédié a nosseigneurs les Enfans de France".

Lote: 2062

Precio de salida: 300 €

Pujar este lote

Paris, chez l´auteur, dans l´isle du Palais sur le quay de l´orloge a la sphére royale, 1705. Folio menor. 50 mapas grabados al cobre a doble página, algunos con toques de color. Holandesa moderna con nervios y tejuelo. Manchas de óxido.

Libros > > Lote 62 de 343
Lote: