Sub: 33 > > 1 - 15 de 343 lote(s)

Lote:

Emblemas. HOROZCO Y COVARUVIAS ARCEDIANO, Ivan. "Emblemas Morales".

Lote: 2027

Precio de salida: 800 €

Rara primera edición. Segovia, Juan de la Cuesta, 1589. 1 vol. en 4º dividido en tres libros. 101 f. + 1 h. + 8 h. + 204 f. + 27 h. Grabados a plena página con emblemas, cada uno ocupa la cara de un folio y queda enmarcado por un frontispicio arquitectónico. Textos enmarcados. Holandesa puntas moderna con nervios y hierros dorados. Cortes tintados. Errores de paginación de imprenta. Palau nº 116236. Leves restos de humedad.

Libros > Libros > Lote 27 de 343
Lote: