Sub: 33Todo > Todo > 1 - 1 de 1808 lote(s)

Lote:

Loxa (Granada)

FRANZ HOGENBERG (1535-1590); JORIS HOEFNAGEL (1542-1600)

Lote: 169

Civitates Orbis Terrarum. 1ª edición. Reverso en latín. Colonia, 1575. Grabado al aguafuerte según dibujo Hoefnagel, firmado: " Depingebat Georgius Houfnaglius. Anno 1564". Coloreado a mano.

Medidas huella: 35 x 49 cm

Precio de salida: 300 €

Todo > > Lote 181 de 1808
Lote: