Sub: 33Todo > Todo > 1 - 15 de 1808 lote(s)

Lote:

Lebrija y Setenil

FRANZ HOGENBERG (1535-1590); JORIS HOEFNAGEL (1542-1600)

Lote: 167

Civitates Orbis Terrarum. 1ª edición en latín. Colonia, 1581. Vistas grabadas al aguafuerte y buril, firmadas: " Depingeb Georgius Houfnaglius. Anno 1564". Coloreadas a mano.

Medidas huella: 32 x 41,5 cm

Precio de salida: 380 €

Todo > > Lote 179 de 1808
Lote: