Sub: 33Todo > Todo > 1 - 15 de 1808 lote(s)

Lote:

Bornos y Zahara

FRANZ HOGENBERG (1535-1590); JORIS HOEFNAGEL (1542-1600)

Lote: 166

Civitates Orbis Terrarum. 1ª edic.Revereso en alemán Colonia, 1600. Vistas grabadas al aguafuerte, firmadas y fechadas: " Depingebat Georgius Houfnaglius. Anno 1564". Color de época.

Medidas huella: 35 x 47,5 cm

Precio de salida: 400 €

Todo > > Lote 178 de 1808
Lote: